Фигурное катание ,  
0 

Авербух пожаловался на зарабатывающие на горе Костомарова телеграм-каналы

Илья Авербух пожаловался на зарабатывающие на горе Романа Костомарова телеграм-каналы
Хореограф назвал поступающую от разных телеграм-каналов и от якобы сведущих лиц информацию о состоянии олимпийского чемпиона спекуляциями и зарабатыванием на горе
Оксана Домнина и Роман Костомаров
Оксана Домнина и Роман Костомаров (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Информации о состоянии олимпийского чемпиона Турина в танцах на льду Романа Костомарова, которая поступает от разных телеграм-каналов и от якобы сведущих лиц, нельзя верить. Об этом ТАСС заявил хореограф и продюсер ледовых шоу Илья Авербух.

«Как вы знаете, Рома недавно выложил пост в соцсетях. Когда у него будет новая информация, он сам ее предоставит. С ним я связываюсь раз в три-четыре дня. Всему, что идет от телеграм-каналов и от якобы сведущих лиц, верить нельзя, это спекуляции и зарабатывание на горе», — сказал он.

Особо Авербух отметил жену фигуриста Оксану Домнину, которая ежедневно оказывает Костомарову поддержку. «Сейчас самое важное, чтобы полностью прошла реабилитация. Рома — настоящий боец, с ним рядом каждый день находится Оксана, что для него очень важно, она оказывает ему большую поддержку. Он настоящий герой», — добавил Авербух.

РЕН ТВ со ссылкой на источник на прошлой неделе сообщал, что Костомаров впал в тяжелую депрессию после перенесенных операций по ампутации конечностей.

Стали известны сроки выписки Костомарова из больницы
Фигурное катание
Фото:Роман Костомаров и Оксана Домнина (Global look press)

Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией. По словам директора «Коммунарки» Дениса Проценко, у фигуриста были минимальные шансы на выживание из-за тотального поражения легких.

Сергей Царенко, директор лечебно-реабилитационного центра Минздрава, в феврале говорил, что лечение Костомарова привело к «вынужденным хирургическим вмешательствам». При этом официальных подтверждений, что 46-летний фигурист перенес несколько операций по ампутации на кистях и стопах и два инсульта, не было.

8 мая Костомаров опубликовал первый пост после госпитализации. Фигурист сообщил, что впереди еще много трудностей, но он надеется со всеми справиться «благодаря близким, родным и врачам», которые вытащили его «с того света и по сей день работают» с ним.

Источники «РБК Спорт» в окружении спортсмена сообщали, что его выпишут из больницы в конце мая.

Вместе с Татьяной Навкой Костомаров помимо Олимпиады-2006 выиграл два чемпионата мира и три чемпионата Европы.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
16
33
2 Краснодар
16
32
3 Динамо
16
28
4 Спартак
16
27
5 Крылья Советов
16
26
6 ЦСКА
16
25
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
38
54
2 Динамо Москва
37
53
3 Спартак Москва
38
51
4 Авангард
36
51
5 Локомотив
36
49
6 СКА
36
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Провал Овечкина. Стал ли его неудачный старт худшим в карьере в НХЛ Хоккей, 00:00
СКА отыгрался с 0:2 и довел победную серию в КХЛ до десяти матчей Хоккей, 01 дек, 21:48
Головина третий раз подряд признали лучшим игроком месяца в «Монако» Футбол, 01 дек, 21:07
Совравшего о возрасте призера Олимпиады дисквалифицировали на три года Другие, 01 дек, 20:27
МОК объяснил, почему одобрил смену гражданства россиянам без согласия ОКР Другие, 01 дек, 19:58
Московское «Динамо» вернулось в лидеры Западной конференции КХЛ Хоккей, 01 дек, 19:21
Лучший игрок прошлого сезона КХЛ выбыл на несколько месяцев из-за травмы Хоккей, 01 дек, 18:51
Олег Романцев войдет в структуру клуба РПЛ Футбол, 01 дек, 18:10
Третья ракетка России завершила сотрудничество с тренером Турсуновым Теннис, 01 дек, 18:06
Гол игрока сборной Казахстана признали лучшим в отборе на Евро-2024 Футбол, 01 дек, 17:30
«Динамо» продлило контракт с лучшим бомбардиром Футбол, 01 дек, 16:49
«Балтика» поедет на матч РПЛ в Воронеж на автобусах из-за снегопада Футбол, 01 дек, 16:43
В Колумбии футболиста дисквалифицировали за шлепки девушке по попе Футбол, 01 дек, 16:08
Агент легионера «Зенита» назвал ложью информацию о предложении из Европы Футбол, 01 дек, 16:05
Главное Лента