Спорт
Фигурное катание⁠,

Авербух пожаловался на зарабатывающие на горе Костомарова телеграм-каналы

Илья Авербух пожаловался на зарабатывающие на горе Романа Костомарова телеграм-каналы
Хореограф назвал поступающую от разных телеграм-каналов и от якобы сведущих лиц информацию о состоянии олимпийского чемпиона спекуляциями и зарабатыванием на горе
Оксана Домнина и Роман Костомаров
Оксана Домнина и Роман Костомаров (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Информации о состоянии олимпийского чемпиона Турина в танцах на льду Романа Костомарова, которая поступает от разных телеграм-каналов и от якобы сведущих лиц, нельзя верить. Об этом ТАСС заявил хореограф и продюсер ледовых шоу Илья Авербух.

«Как вы знаете, Рома недавно выложил пост в соцсетях. Когда у него будет новая информация, он сам ее предоставит. С ним я связываюсь раз в три-четыре дня. Всему, что идет от телеграм-каналов и от якобы сведущих лиц, верить нельзя, это спекуляции и зарабатывание на горе», — сказал он.

Особо Авербух отметил жену фигуриста Оксану Домнину, которая ежедневно оказывает Костомарову поддержку. «Сейчас самое важное, чтобы полностью прошла реабилитация. Рома — настоящий боец, с ним рядом каждый день находится Оксана, что для него очень важно, она оказывает ему большую поддержку. Он настоящий герой», — добавил Авербух.

РЕН ТВ со ссылкой на источник на прошлой неделе сообщал, что Костомаров впал в тяжелую депрессию после перенесенных операций по ампутации конечностей.

Стали известны сроки выписки Костомарова из больницы
Фигурное катание
Фото:Роман Костомаров и Оксана Домнина (Global look press)

Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией. По словам директора «Коммунарки» Дениса Проценко, у фигуриста были минимальные шансы на выживание из-за тотального поражения легких.

Сергей Царенко, директор лечебно-реабилитационного центра Минздрава, в феврале говорил, что лечение Костомарова привело к «вынужденным хирургическим вмешательствам». При этом официальных подтверждений, что 46-летний фигурист перенес несколько операций по ампутации на кистях и стопах и два инсульта, не было.

8 мая Костомаров опубликовал первый пост после госпитализации. Фигурист сообщил, что впереди еще много трудностей, но он надеется со всеми справиться «благодаря близким, родным и врачам», которые вытащили его «с того света и по сей день работают» с ним.

Источники «РБК Спорт» в окружении спортсмена сообщали, что его выпишут из больницы в конце мая.

Вместе с Татьяной Навкой Костомаров помимо Олимпиады-2006 выиграл два чемпионата мира и три чемпионата Европы.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Главное Лента