Спорт
Хоккей⁠,

Российский форвард снова вернулся в «Трактор» после неудачи в НХЛ

Российский форвард Кравцов снова вернулся в «Трактор» после неудачи в НХЛ
Виталий Кравцов прошлый сезон начал в составе «Нью-Йорк Рейнджерс», но зимой был обменян в «Ванкувер Кэнакс». После окончания контракта форвард в очередной раз вернулся в Челябинск
Виталий Кравцов
Виталий Кравцов (Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency)

Нападающий Виталий Кравцов, в прошлом сезоне выступавший в НХЛ, вернулся в челябинский «Трактор» и подписал контракт на два сезона, сообщила пресс-служба клуба КХЛ.

Кравцов был выбран на драфте НХЛ 2018 года «Нью-Йорк Рейнджерс» под девятым номером и несколько раз пытался закрепиться в североамериканской лиге.

В сезоне 2019/20 хоккеиста после тренировочного лагеря отправили в фарм-клуб «Рейнджерс» в АХЛ, после пяти матчей он вернулся в Россию, но потом снова уехал в Северную Америку.

Из-за позднего старта следующего сезона в НХЛ Кравцов вернулся в Челябинск, а после окончания сезона КХЛ поехал в расположение «Рейнджерс», за который сыграл 20 матчей и набрал четыре очка (две шайбы и две передачи).

В прошлом году форвард подписал с «Рейнджерс» контракт на один год, сыграл 28 встреч за нью-йоркский клуб, но в феврале был обменян в «Ванкувер Кэнакс», где провел еще 16 матчей.

Журналист сообщил о сохранении шанса Федоровым возглавить клуб НХЛ
Хоккей
Фото:Сергей Федоров (Global look press)

«У Кравцова есть огромное желание стать лидером команды и ведущим игроком в КХЛ, что совпадает с интересами нашей организации. Всем знакомы козыри нападающего: контроль шайбы, умение сыграть остро и в пас, высокое игровое мышление», — заявил генеральный менеджер челябинского клуба Алексей Волков.

Кравцов — воспитанник «Трактора», играл в КХЛ с 2017 года, дважды выигрывал бронзу чемпионата.

В составе молодежной сборной России в 2019 году нападающий выиграл бронзу чемпионата мира. Также на его счету девять матчей за первую и вторую («олимпийскую») сборные России.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Министр спорта Словакии призвал допустить российских хоккеистов до ЧМ Хоккей, 00:08
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 08 ноя, 22:55
Mercedes впервые за пять лет выиграл Кубок конструкторов «Формулы-1» Формула-1, 08 ноя, 22:05
Антонелли не попал в призеры первой гонки F1 после завоевания чемпионства Формула-1, 08 ноя, 21:52
Алькарас повторил достижение Надаля и Джоковича по победам на «Мастерс» Теннис, 08 ноя, 21:04
«Зенит» упустил победу над «Ростовом», но сохранил лидерство в РПЛ Футбол, 08 ноя, 20:37
Рапиристка принесла России шестое золото юношеской Олимпиады Другие, 08 ноя, 20:17
Олимпийский чемпион побил рекорд клуба КХЛ через 38 дней после перехода Хоккей, 08 ноя, 19:53
В Нидерландах фанаты не пустили команду на матч с экс-клубом Слуцкого Футбол, 08 ноя, 18:49
Вратарь «Баварии» Нойер выбыл минимум на полтора месяца из-за травмы Футбол, 08 ноя, 18:31
«Спартак» одержал победу в матче РПЛ с удалением вратаря и автоголом Футбол, 08 ноя, 18:17
Российского главу Европейской федерации стрельбы отстранили на три года Другие, 08 ноя, 17:53
Игрок «Локомотива» ударил в лицо соперника на рукопожатии после матча КХЛ Хоккей, 08 ноя, 17:15
Петросян упала на дорожке шагов и не попала в призеры этапа Гран-при Фигурное катание, 08 ноя, 16:49
Главное Лента