Спорт
Футбол⁠,

Воспитанник «Спартака» рассказал о возможной смене гражданства

Воспитанник «Спартака» Гулиев допустил смену спортивного гражданства на азербайджанское
Полузащитник Аяз Гулиев, который сейчас выступает за «Химки», рассказал, что пока «не говорил Азербайджану ни да, ни нет»
Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press
Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press

Полузащитник «Химок» Аяз Гулиев рассказал «Матч ТВ», что в ближайшее время может обсудить смену спортивного гражданства с Федерацией футбола Азербайджана.

«Я не говорил Азербайджану ни да, ни нет. Есть куча моментов, которые нужно обговорить. Все время слышу, ждем и нужно обсудить. Может быть, скоро обсудим переход», — сказал Гулиев.

Футболист отметил, что не исключает смену гражданства, но «не из‑за нынешней ситуации». «Речь об этом давно ведется. Но если я пойму, что, став легионером, будет тяжелее конкурировать в РПЛ, это будет уже другой момент», — добавил он.

На вопрос, почему он все же думает о смене гражданства, Гулиев ответил: «В первую очередь я азербайджанец. Но если это будет минусом в клубной карьере, то переход не стоит того. Ведь если не будешь играть в клубе — не будешь попадать в сборную, тогда смысл перехода пропадает».

Гулиеву 26 лет. Он воспитанник московского «Спартака», в «Химки» перешел прошлым летом из тульского «Арсенала». В нынешнем сезоне провел 20 матчей за подмосковный клуб во всех турнирах и отметился одной результативной передачей.

Футболист родился в Москве, но имеет азербайджанские корни. Он выступал за юношескую и молодежную сборные России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Международная федерация скейтбординга сняла все ограничения с россиян Другие, 10:18
Как Том Холланд готовился к фильму о Человеке-пауке и запустил челлендж Другие, 09:49
Первая встреча фаворитов. Что важно знать о третьем туре РПЛ Футбол, 09:15
Тренер российских синхронисток рассказала о судейском факторе на ЧЕ Другие, 09:07
Ромашина назвала хорошим выступление синхронисток на чемпионате Европы Другие, 08:06
Ромашина — РБК об итогах чемпионата Европы: «Слепили из того, что было» Другие, 08:05
Telegraph сообщил о выплатах УЕФА вероятной любовнице Инфантино Футбол, 00:06
Андреева проиграла 34-й ракетке мира в третьем круге турнира в Торонто Теннис, 07 авг, 22:57
Александр Усик заявил, что у него есть «два варианта» для прощального боя Единоборства, 07 авг, 22:32
Звезда НБА избежал наказания за незаконное ношение оружия Баскетбол, 07 авг, 21:58
Сын Зинедина Зидана подписал контракт с «Леганесом» на один год Футбол, 07 авг, 21:26
СКА обменял канадского легионера в «Салават Юлаев» Хоккей, 07 авг, 20:28
Мельникова назвала мерзким отказ Хорватии в выдаче виз россиянам Другие, 07 авг, 20:24
В Аргентине массажист рассказал о последних днях Диего Марадоны Футбол, 07 авг, 20:09
Главное Лента ЧМ-2026