Спорт
Другие⁠,

World Taekwondo допустила 23 россиян и белорусов для участия в ЧМ

World Taekwondo допустила 23 россиян и белорусов для участия в ЧМ, двое не прошли проверку
Олимпийские чемпионы Максим Храмцов и Владислав Ларин не прошли проверку на соответствие критериям МОК для допуска на международные турниры. Чемпионат мира по тхэквондо стартует 29 мая в Баку
Фото: EPA / ТАСС
Фото: EPA / ТАСС

Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) на своем сайте объявила, что 23 спортсмена из России и Белоруссии получили предварительный допуск на чемпионат мира, еще две заявки были отклонены.

«23 спортсмена были предварительно одобрены для участия в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN) после завершения трехэтапного процесса проверки, установленного World Taekwondo 3 апреля. По прибытии в Баку они должны будут подписать декларацию, обязывающую соблюдать условия участия. Регистрация двух спортсменов была отклонена из-за того, что они не соответствуют критериям», — говорится в сообщении.

Имена спортсменов не уточняются. Inside the Games сообщает, что допуск не получили олимпийские чемпионы Максим Храмцов и Владислав Ларин.

Чемпионат мира стартует в Баку 29 мая.

World Taekwondo 3 апреля объявила, что разрешила российским и белорусским спортсменам принимать участие в индивидуальных соревнованиях в нейтральном статусе. Им нужно было только пройти проверку на соответствие критериям МОК.

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал допустить на международные соревнования россиян и белорусов в индивидуальных видах спорта в нейтральном статусе. Исключение сделано для тех, кто активно поддерживал боевые действия на Украине или имеет контракты с вооруженными силами и другими силовыми структурами.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ПСЖ с Сафоновым в воротах вырвал ничью у «Лилля» на последних минутах Футбол, 28 авг, 23:41
Гол Роналду принес четвертую победу «Ан-Насру» подряд Футбол, 28 авг, 23:24
ISU изменил условия допуска российских фигуристов на этапы Гран-при Фигурное катание, 28 авг, 23:09
Сафонов избежал травмы после столкновения с тренером перед матчем Лиги 1 Футбол, 28 авг, 22:07
Получивший повреждение в матче РПЛ Кисляк рассказал о характере травмы Футбол, 28 авг, 21:32
Олимпийская чемпионка Ступак объявила о беременности Другие, 28 авг, 20:59
ЦСКА не смог обыграть «Акрон» второй раз за десять дней Футбол, 28 авг, 20:10
16-летняя россиянка впервые вышла в основную сетку US Open Теннис, 28 авг, 19:54
Самый дорогой игрок РПЛ получил травму во время матча против «Акрона» Футбол, 28 авг, 19:01
Устроившим драку в финале ЧМ-2026 аргентинцам смягчили наказание Футбол, 28 авг, 18:25
Российский каноист с отставанием 0,02 секунды взял бронзу чемпионата мира Другие, 28 авг, 17:26
Украина подала жалобу в FIA после снятия бана с российских автогонщиков Формула-1, 28 авг, 16:53
Эрлинг Холанд отреагировал на смерть короля Норвегии Харальда V Футбол, 28 авг, 16:43
Стали известны соперники «Монако» Головина в Лиге конференций Футбол, 28 авг, 15:49
Главное Лента ЧМ-2026