Теннис ,

Медведев обошел Джоковича и впервые с августа вошел в топ-2 рейтинга ATP

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича и вошел в топ-2 рейтинга ATP
Даниил Медведев может возглавить рейтинг по итогам Открытого чемпионата Франции, который стартует 28 мая
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Global Look Press)

Даниил Медведев поднялся с третьего на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.

Россиянин не находился выше третьего места с 29 августа 2022 года, когда потерял лидерство. Он улучшил позицию благодаря первой в карьере победе на грунтовом «Мастерсе». В финале престижного турнира в Риме с призовым фондом €7,7 млн россиянин 21 мая обыграл датчанина Хольгера Руне.

Медведев впервые в карьере выиграл грунтовый турнир серии «Мастерс»
Теннис

Серб Новак Джокович опустился с первого на третье место. Лидером рейтинга впервые с марта стал испанец Карлос Алькарас.

В конце недели, 28 мая, стартует главный грунтовый турнир сезона — Открытый чемпионат Франции («Ролан Гаррос»), по итогам которого Медведев может возглавить рейтинг ATP. В случае раннего вылета Алькараса и Джоковича россиянин сможет обеспечить первое место уже при выходе в четвертьфинал.

Медведев станцевал после победы над внуком легенды «Спартака»

10 (10). Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 3065;

11 (11). Карен Хачанов (Россия) — 2945...

62 (53). Аслан Карацев (Россия) — 818...

84 (93). Александр Шевченко (Россия) — 703...

98 (103). Роман Сафиуллин (Россия) — 647.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34