Спорт
Другие ,  

Поздняков заявил о «моменте тяжелого выбора» для российского спорта

Глава ОКР Поздняков заявил, что у российской олимпийской семьи «наступает момент тяжелого выбора»
Глава ОКР выразил уверенность, что все российские спортсмены проявят солидарность. А те, кто трактует принцип солидарности «слишком вольно», понесут «моральную ответственность перед своими товарищами и страной», уверен Поздняков
Станислав Поздняков
Станислав Поздняков (Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил в телеграм-канале, что российскому спорту придется сделать сложный выбор из-за действий МОК.

11 мая стало известно о недопуске к международным соревнованиям ведущих российских саблистов, в том числе Яны Егорян, Софьи Великой и Софии Поздняковой.

«У российской олимпийской семьи наступает момент тяжелого выбора, к которому ее толкают «коллеги из Лозанны». Олимпийская солидарность — один из главных принципов олимпизма. Уверен, что все члены нашего спортивного сообщества полностью привержены этому принципу, ну а те, кто слишком вольно его трактует, с высокой вероятностью понесут моральную ответственность перед своими товарищами, страной и историей», — написал Поздняков.

Федерация решила не отправлять получивших допуск фехтовальщиков за рубеж
Другие
Ильгар Мамедов

Глава ОКР неоднократно указывал, что предложенные МОК условия возвращения на международные старты являются дискриминационными.

В частности, согласно рекомендациям МОК, на турниры могут вернуться только спортсмены в нейтральном статусе и не в командных видах, которые не поддержали военную операцию на Украине и не имеют контракта с армией и органами нацбезопасности.

Глава федерации фехтования (ФФР) Ильгар Мамедов в четверг, 11 мая, заявил, что не намерен «делить сборную» и получившие допуск спортсмены никуда не поедут.

В конце апреля о запрете лыжникам выступать в нейтральном статусе заявила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. А старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко говорила, что никто из спортсменов «не пойдет на такие условия».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Чешский вратарь «Монреаля» заявил, что Овечкин заслужил дисквалификациюХоккей, 19:00
Карпин ответил на вопрос, нужен ли сборной бразильский капитан «Зенита»Футбол, 18:44
В «Динамо» назвали «краснокнижным» избегающего наказаний игрока «Зенита»Футбол, 17:48
Клуб Малкина и Кросби отправил в отставку главного тренераХоккей, 17:29
Вяльбе оценила планы олимпийской чемпионки пойти в депутатыДругие, 17:09
European Aquatics допустила российских юниоров на свои турнирыДругие, 15:49
Акинфеев рассказал, что всегда делает сразу после прихода на стадион ЦСКАФутбол, 15:08
Матчи турнира «Мастерс» в Мадриде прервали из-за блэкаутаТеннис, 14:47
Член Зала славы баскетбола умер в 88 лет в доме престарелыхБаскетбол, 14:10
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал престижного турнира в МадридеТеннис, 13:48
В клубе РПЛ назвали сроки операции получившего тяжелый перелом игрокаФутбол, 13:26
Жамнов заявил о договоренности со «Спартаком» о продлении контрактаХоккей, 12:47
Ротенберг назвал капитана сборной «Россия 25» на майское турнеХоккей, 12:34
Клуб КХЛ «Автомобилист» продлил контракт с лучшим снайпером командыХоккей, 12:17
Главное Лента