Спорт
Другие⁠,

Стал известен окончательный состав сборной России на ЧМ по дзюдо

Стал известен окончательный состав сборной России на чемпионат мира по дзюдо
В окончательную заявку на турнир вошли 17 россиян, которые будут выступать в Дохе в нейтральном статусе. Из опубликованного в начале недели списка исчезла Анастасия Поликарпова. Турнир стартует 7 мая
Мадина Таймазова (справа)
Мадина Таймазова (справа) (Фото: Jun Tsukida / AFLO / Global Look Press)

Семнадцать россиян вошли в окончательную заявку для участия в предстоящем чемпионате мира по дзюдо. Об этом сообщается на сайте Международной федерации дзюдо (IJF).

Они будут выступать на турнире в Дохе в нейтральном статусе. В список вошли бронзовые призеры Олимпийских игр в Токио Нияз Ильясов, Мадина Таймазова и Тамерлан Башаев.

Из списка, который был опубликован в начале недели, исчезла Анастасия Поликарпова.

Федерация дзюдо Украины решила бойкотировать ЧМ из-за допуска россиян
Другие
Фото:Atsushi Tomura / Getty Images

Полностью список выглядит следующим образом: Сабина Гилязова (до 48 кг), Алеся Кузнецова (до 52 кг), Дарья Курбонмамадова, Ксения Галицкая (до 57 кг), Камила Бадурова (до 63 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Александра Бабинцева (до 78 кг), Дарья Владимирова (свыше 78 кг), Абрек Нагучев, Яго Абуладзе (до 66 кг), Махмадбек Махмадбеков (до 73 кг), Михаил Игольников, Мансур Лорсанов (до 90 кг), Нияз Ильясов, Арман Адамян (до 100 кг), Тамерлан Башаев, Инал Тасоев (свыше 100 кг).

IJF на прошлой неделе объявила, что допустила российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе. Им нужно было пройти независимую проверку. 2 мая IJF сообщила, что восемь россиян не прошли эту проверку и не получат допуск на чемпионат мира. Их имена не уточнялись.

Чемпионат мира пройдет в Дохе с 7 по 14 мая. Он является этапом отбора на Олимпиаду 2024 года в Париже.

Федерация дзюдо Украины будет бойкотировать турнир из-за допуска туда российских и белорусских спортсменов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Первая встреча фаворитов. Что важно знать о третьем туре РПЛ Футбол, 09:15
Тренер российских синхронисток рассказала о судейском факторе на ЧЕ Другие, 09:07
Ромашина назвала хорошим выступление синхронисток на чемпионате Европы Другие, 08:06
Ромашина — РБК об итогах чемпионата Европы: «Слепили из того, что было» Другие, 08:05
Telegraph сообщил о выплатах УЕФА вероятной любовнице Инфантино Футбол, 00:06
Андреева проиграла 34-й ракетке мира в третьем круге турнира в Торонто Теннис, 07 авг, 22:57
Александр Усик заявил, что у него есть «два варианта» для прощального боя Единоборства, 07 авг, 22:32
Звезда НБА избежал наказания за незаконное ношение оружия Баскетбол, 07 авг, 21:58
Сын Зинедина Зидана подписал контракт с «Леганесом» на один год Футбол, 07 авг, 21:26
СКА обменял канадского легионера в «Салават Юлаев» Хоккей, 07 авг, 20:28
Мельникова назвала мерзким отказ Хорватии в выдаче виз россиянам Другие, 07 авг, 20:24
В Аргентине массажист рассказал о последних днях Диего Марадоны Футбол, 07 авг, 20:09
19-летняя россиянка впервые победила соперницу из топ-20 на турнире WTA Теннис, 07 авг, 20:00
Хорватия отказала в визах лидерам сборной России по гимнастике на ЧЕ Другие, 07 авг, 19:22
Главное Лента ЧМ-2026