Спорт
Баскетбол ,  

Прокуратура рассказала об обстоятельствах нападения на лидера ЦСКА Шведа

Прокуратура рассказала об обстоятельствах нападения на лидера баскетбольного ЦСКА Шведа
Отмечается, что, по предварительной информации, неизвестные лица, находясь у ресторана на ул. Большая Никитская, нанесли 34-летнему Алексею Шведу телесные повреждения
Алексей Швед
Алексей Швед (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Московская прокуратура контролирует установление обстоятельств причинения телесных повреждений защитнику баскетбольного ЦСКА Алексею Шведу в центре Москвы. Об этом сообщается в телеграм-канале прокуратуры.

Отмечается, что, по предварительной информации, неизвестные лица, находясь у ресторана на ул. Большая Никитская, нанесли 34-летнему Шведу телесные повреждения.

«Пресненская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств, ход и результаты проверки, проводимой по данному факту, а также принятие процессуальных решений, в том числе о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вредя здоровью, установление личности злоумышленников, причинивших телесные повреждения, и в зависимости от степени участия привлечение к установленной законом уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

Президент ЦСКА прокомментировал нападение на лидера клуба Шведа
Баскетбол
Алексей Швед и Андрей Ватутин

В ЦСКА ранее сообщили, что на Шведа вечером 1 мая было совершено хулиганское нападение на выходе из одного из московских ресторанов. Баскетболист получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Президент ЦСКА Алексей Ватутин рассказал, что лидер клуба пока еще находится в больнице.

Телеграм-канал Baza сообщил, что Шведа избили посетители ресторана «Джун» в центре Москвы, у которых с баскетболистом возник конфликт.

По сведениям «Спорт-Экспресса», личности некоторых нападавших на защитника ЦСКА уже установлены. Отмечается, что в момент нападения Швед был трезв, а у компании нападавших уже был конфликт с администрацией ресторана.

ЦСКА 1 мая уступил краснодарскому клубу «Локомотив-Кубань» в решающем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и впервые в истории не вышел в финал турнира.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
39
2 Зенит
18
39
3 Спартак
18
37
4 Динамо
18
35
5 Локомотив
18
35
6 ЦСКА
18
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Касаткина неожиданно проиграла на старте престижного турнира в ДубаеТеннис, 14:03
В Совете тренеров Евролиги допустили скорое возвращение российских клубовБаскетбол, 13:41
Капитан «Авангарда» второй раз подряд стал лучшим игроком недели в КХЛХоккей, 13:02
Федорищев сменил главу клуба РПЛ после коррупционного скандалаФутбол, 12:25
Испанскую фигуристку отстранили на шесть лет за допингФигурное катание, 11:11
Даниил Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATPТеннис, 10:52
Касаткина и Мирра Андреева поднялись на одну строчку в рейтинге WTAТеннис, 10:50
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Футбол, 16 фев, 21:39
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевЕдиноборства, 16 фев, 21:15
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТББаскетбол, 16 фев, 20:25
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахДругие, 16 фев, 19:55
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииДругие, 16 фев, 19:27
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеТеннис, 16 фев, 18:51
Леонова назвала Петросян лидером женского фигурного катанияДругие, 16 фев, 18:37
Главное Лента