Спорт
Другие⁠,

В Кремле ответили на вопрос о позиции России по рекомендациям МОК

Песков заявил, что Россия вырабатывает позицию в отношении рекомендаций МОК
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия анализирует рекомендации и вырабатывает свою позицию по этому поводу
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Petrov Sergey / news.ru / Global Look Press)

Рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу допуска российских спортсменов на соревнования анализируются, вырабатываются подходы и позиция России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, которого цитирует «РИА Новости».

«Что касается рекомендации МОК, да, это сейчас анализируется, вырабатываются подходы наши, наши позиции», — сказал Песков.

Комиссия спортсменов ОКР назвала дискриминационными рекомендации МОК
Другие
Фото:Joe Scarnici / Getty Images

МОК 28 марта рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Эти рекомендации не касаются атлетов, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, которые активно поддерживают спецоперацию на Украине и имеют отношение к армиям двух стран и другим силовым структурам. Решение о допуске спортсменов будут принимать международные федерации.

Рекомендации не касаются предстоящей Олимпиады 2024 года в Париже. Решение по ней будет принято позднее.

В Олимпийском комитете России (ОКР) назвали эти рекомендации фарсом и произволом со стороны МОК. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что России не нужна Олимпиада, ради выступления на которой российским спортсменам «предлагают предать родину».

Ранее 28 апреля Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) опубликовала заявление, в котором назвала дискриминационными рекомендации МОК. Отмечалось, что был создан опасный прецедент, при котором ни один спортсмен в мире впредь не может быть уверен, что его гражданские права будут соблюдаться.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА выиграл второй матч у СКА в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 25 мар, 22:03
Бывшему тренеру «Реала» Джону Тошаку диагностировали деменцию Футбол, 25 мар, 21:53
Действующий чемпион мира по хоккею назвал тренера на ЧМ-2026 Хоккей, 25 мар, 21:03
Голкипер «Ак Барса» побил бомбардирский рекорд КХЛ для вратарей Хоккей, 25 мар, 20:48
Свищев пообещал не бросать Федерацию керлинга России ради лыж Другие, 25 мар, 19:53
27-летняя семиборка объявила, что больна раком Другие, 25 мар, 19:50
«Салават Юлаев» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Автомобилистом» Хоккей, 25 мар, 19:13
Сафонов впервые за год встретился с семьей благодаря вызову в сборную Футбол, 25 мар, 19:02
Самый дорогой игрок «Зенита» сильно упал в цене после четырех игр в РПЛ Футбол, 25 мар, 18:50
Японская фигуристка Сакамото выиграла короткую программу на ЧМ в Праге Фигурное катание, 25 мар, 18:37
В Англии мужчина получил срок за расизм в отношении футболистки сборной Футбол, 25 мар, 18:09
В США обязали игроков и фанатов внести $15 тыс. за визы в страну на ЧМ-26 Футбол, 25 мар, 18:07
Физиотерапевт клуба «Осер» стал мэром одноименного французского города Футбол, 25 мар, 17:26
Тренер «Крыльев» объяснил переговоры с «Актобе» спонтанной встречей Футбол, 25 мар, 17:13
Главное Лента