Спорт
Фигурное катание⁠,

Хореограф Тутберидзе заявил об обиде Косторной на тренера

Хореограф Тутберидзе заявил, что Косторная «затаила какую-то обиду» на тренера
Алексей Железняков считает, что «некрасиво плевать в колодец, из которого когда-то ты пил». Алена Косторная ранее заявила, что у Этери Тутберидзе в группе «конвейер: этот сломался — идет следующий»
Алена Косторная
Алена Косторная (Фото: Raniero Corbelletti / AFLO / Global Look Press)

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков считает, что чемпионка Европы Алена Косторная затаила какую-то обиду на тренера. Об этом он заявил Sport24.

«Возможно, Алена затаила какую-то обиду на тренерский штаб. Но винить нужно исключительно себя. Те девочки, которые хотели добиться высоких результатов, сделали это, добились. Большой спорт — это не про целовашки и обнимашки, а про большой труд», — сказал Железняков.

Хореограф отметил, что не стоит искать виноватых в своих неудачах. «Если человек не смог найти себя и выдержать эту тяжесть большого спорта, то не стоит искать виноватых, нужно задуматься о себе. И плевать в колодец, из которого когда-то ты пил, мягко говоря, некрасиво», — добавил Железняков.

Тарасова фразой «постыдилась бы» ответила Косторной на слова о Тутберидзе
Фигурное катание
Татьяна Тарасова

Железняков заявил, что Косторная все поймет сама, только когда начнет тренировать. «Когда Алена повзрослеет и если начнет сама тренировать, она поймет, какая это ответственность и что это такое. Каждому ребенку, каждому подростку надо угодить, что-то решить, поставить программу. Они могут обижаться, если им покажется, что ты им не уделяешь должного внимания», — заявил хореограф.

Косторная в недавнем интервью назвала работу Тутберидзе «добычей результатов любыми методами, потому что конвейер: этот сломался — идет следующий».

Косторная, чемпионка Европы и победительница финала Гран-при в сезоне 2019/20, дважды уходила из группы Тутберидзе — перед сезоном 2020/21 она перешла к Евгению Плющенко, но уже через год вернулась обратно, а весной 2022 года стала заниматься в группе Елены Буяновой, но в итоге занялась парным катанием.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Депутат Свищев возглавил объединенную федерацию лыжных видов спорта Другие, 15:16
Клуб Дзюбы назвал тренера, с которым будет бороться за место в РПЛ Футбол, 15:08
«Реал» анонсировал уход капитана Футбол, 14:37
Самсонова проиграла Касаткиной в первом круге турнира в Страсбурге Теннис, 14:13
КХЛ назвала номинантов на приз лучшему тренеру сезона Хоккей, 13:29
Карпин объяснил решение не вызывать Сафонова в сборную России Футбол, 13:27
Фанаты «Интер Майами» устроили Лионелю Месси молчаливый протест Футбол, 13:07
Карпин взял в сборную капитана юношеского «Манчестер Юнайтед» Футбол, 13:01
Сборную Украины по футболу впервые возглавил иностранец Футбол, 12:41
Журналист узнал о согласовании контракта Жозе Моуринью с «Реалом» Футбол, 12:07
Гризманн извинился перед фанатами «Атлетико» за переход в «Барселону» Футбол, 11:39
Бывший гендиректор «Торпедо» признался в подкупе арбитров Футбол, 11:28
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 11:19
Дегтярев рассказал, что «дало импульс» для снятия санкций с гимнастов Другие, 11:04
Главное Лента