Спорт
Другие⁠,

В федерации фехтования цитатой из «Наша Russia» оценили переговоры с FIE

В федерации фехтования цитатой из «Наша Russia» оценили переговоры с FIE
Ильгар Мамедов сообщил, что решения по форме россиян на турнирах пока нет, но он предложил FIE, чтобы «кто-то поехал в белом, кто‑то в синем, кто‑то в красном» и если не сажать спортсменов рядом, то рекомендации МОК нарушены не будут
Софья Великая и София Позднякова (слева направо)
Софья Великая и София Позднякова (слева направо) (Фото: Julian Finney/Getty Images)

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов заявил «Матч ТВ», что переговоры с международной федерацией (FIE) о «нейтральной» форме российских спортсменов вызывают смех у обеих сторон.

FIE 10 марта допустила россиян и белорусов на турниры под своей эгидой в нейтральном статусе. МОК в конце марта заявил, что у спортсменов двух стран форма должна быть полностью белой или одноцветной.

«Нам надо отправить им фото формы, в которой будут наши спортсмены. Вы смотрели «Нашу Рашу»? Там были Славик и Димон. «Славик, что‑то я очкую, если честно. Думаешь, прокатит?» — говорил Димон. Вот такое сейчас настроение. Я говорю международной федерации, откуда я знаю, в чем наши спортсмены поедут? Что купят в магазине, в том и поедут», — сказал Мамедов.

По словам главы ФФР, обе стороны «веселятся», но решения по форме пока нет. «Они говорят: ну пришлите, в чем поедете. Я говорю: кто‑то поедет в белом, кто‑то в синем, кто‑то в красном. Международная федерация отвечает: «Это же цвета флага России!» Это если рядом их посадить, а если они будут сидеть в разных частях или в другом порядке, то нет. На что наши коллеги посмеялись», — добавил Мамедов.

В федерации фехтования заявили, что FIE «ищет шпионов» среди россиян
Другие
Фото: Laurence Griffiths / Getty Images

18 апреля Мамедов сообщил, что ФФР передала FIE списки российских спортсменов «с привязкой к ведомствам», но их рассмотрение затянулось.

Международные федерации самостоятельно принимают решение о возвращении россиян и белорусов на международные старты. При этом МОК не рекомендовал пока допускать спортсменов, представляющих командные виды спорта, а также активно поддержавших спецоперацию на Украине или имеющих контракты с армией и органами нацбезопасности, не уточнив критерии.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим в РПЛ второй месяц подряд Футбол, 11:23
Даниил Медведев без борьбы вышел в третий круг «Мастерс» в Риме Теннис, 11:13
Фотофиниш лишил россиянку победы на этапе Кубка мира по триатлону в Чэнду Другие, 11:05
Месси заявил, что Ямаль напоминает ему самого себя в молодости Футбол, 10:31
«Вегас» с двумя россиянами вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф НХЛ Хоккей, 10:19
Сборная Украины впервые с 2007 года вышла в элитный дивизион ЧМ по хоккею Хоккей, 10:10
Кто из спортсменов получил звание Героя Советского Союза Единоборства, 09:00
День Победы. Кто из ветеранов Великой Отечественной выигрывал Олимпиаду Другие, 08:00
Как зародилась легенда про «матч смерти» Футбол, 07:00
Клуб совладельца Fix Price впервые вышел в Российскую премьер-лигу Футбол, 08 мая, 22:25
Джокович сенсационно проиграл в стартовом матче на «Мастерс» в Риме Теннис, 08 мая, 21:29
Вторая ракетка России проиграла 38-летней немке на «тысячнике» в Риме Теннис, 08 мая, 21:13
«Факел» вернулся в РПЛ через год после вылета Футбол, 08 мая, 19:57
Кучерова третий год подряд номинировали на приз лучшему игроку НХЛ Хоккей, 08 мая, 19:23
Главное Лента