Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» обыграл аутсайдера в матче с тремя пенальти и тремя удалениями

«Спартак» обыграл аутсайдера РПЛ «Торпедо» в матче с тремя пенальти и тремя удалениями
Встреча 23-го тура РПЛ против «Торпедо» завершилась со счетом 2:1. «Спартак» трижды бил пенальти, но реализовал только один. Красные карточки получили главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет, а также футболисты «Спартака» Руслан Литвинов и Кристофер Мартинс
Игроки «Спартака»
Игроки «Спартака» (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Футболисты «Спартака» обыграли в гостях московское «Торпедо» со счетом 2:1 в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Кейта Бальде (18-я минута), отличившийся в третьей игре подряд, и Роман Зобнин (45+1, с пенальти). У проигравших отличился Илья Стефанович (90+2).

В первом тайме судья Павел Шадыханов назначил три пенальти в ворота «Торпедо», но «красно-белые» реализовали только один 11-метровый. На 15-й минуте Бальде попал в перекладину, на 40-й после удара Руслана Литвинова мяч отбил голкипер Егор Бабурин.

«Спартак» пробил три пенальти за тайм в матче с «Торпедо»
Футбол
Роман Зобнин

В концовке первого тайма красную карточку за споры с арбитром получил главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет. Испанец возглавил команду 28 марта. В первом матче с новым тренером «Торпедо» проиграло в прошлом туре «Факелу» (0:2).

На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Литвинов. На 89-й минуте удаление заработал еще один полузащитник «Спартака» — Кристофер Мартинс. В последний раз два удаления у «красно-белых» в РПЛ было в 2012 году в матче с «Зенитом».

«Спартак» стал третьим клубом, который достиг отметки в 1000 голов в РПЛ. Ранее это удавалось ЦСКА и «Зениту». Тысячным стал гол Зобнина.

Кроме того, «Спартак» прервал серию из пяти матчей без побед во всех турнирах (три ничьих, два поражения). Предыдущая победа подопечных Гильермо Абаскаля датируется 11 марта, тогда «красно-белые» дома обыграли воронежский «Факел» (3:2) в РПЛ.

«Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 45 очков. «Торпедо» расположилось на последнем, 16-м месте с 13 очками.

В следующем туре «Спартак» 24 апреля примет «Краснодар», «Торпедо» двумя днями ранее в гостях сыграет с подмосковными «Химками».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЭСК признала правильным назначение пенальти «Спартаку» в игре с «Ахматом» Футбол, 12:26
Экс-тренер «Спартака» Слишкович возглавил казахстанский клуб Футбол, 12:00
Стала известна причина смерти 29-летнего игрока клуба НБА «Мемфис» Кларка Баскетбол, 11:25
«Фламенго» отказался от трансфера футболиста «Зенита» Луиса Энрике Футбол, 11:00
Тренер сборной сообщил, кто заменит Мельникову и других лидеров на ЧЕ Футбол, 10:36
Международная федерация скейтбординга сняла все ограничения с россиян Другие, 10:18
Как Том Холланд готовился к фильму о Человеке-пауке и запустил челлендж Другие, 09:49
Первая встреча фаворитов. Что важно знать о третьем туре РПЛ Футбол, 09:15
Тренер российских синхронисток рассказала о судейском факторе на ЧЕ Другие, 09:07
Ромашина назвала хорошим выступление синхронисток на чемпионате Европы Другие, 08:06
Ромашина — РБК об итогах чемпионата Европы: «Слепили из того, что было» Другие, 08:05
Telegraph сообщила о выплатах УЕФА вероятной любовнице Инфантино Футбол, 00:06
Андреева проиграла 34-й ракетке мира в третьем круге турнира в Торонто Теннис, 07 авг, 22:57
Александр Усик заявил, что у него есть «два варианта» для прощального боя Единоборства, 07 авг, 22:32
Главное Лента ЧМ-2026