Спорт
Футбол ,  

Главный тренер ПСЖ ответил на обвинения в расизме

Главный тренер ПСЖ Гальтье заявил, что глубоко шокирован обвинениями в расизме
Кристоф Гальтье заявил, что вырос в мультикультурной среде и был воспитан уважать других людей, независимо от их происхождения, цвета кожи или религии. Тренер заявил, что подаст в суд на любого, кто попытается нанести ущерб его репутации
Фото: Alex Grimm / Getty Images
Фото: Alex Grimm / Getty Images

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Кристоф Гальтье глубоко шокирован обвинениями в расистских высказываниях. Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Я глубоко потрясен приписываемыми мне словами, которые были переданы некоторыми людьми безответственным образом, что глубоко ранило меня. Я вырос в государственном жилом комплексе и в мультикультурной среде с общими ценностями и уважением к другим людям, независимо от их происхождения, цвета кожи или религии», — цитирует AFP Гальтье.

По словам тренера, он не может допустить, чтобы его имя было запятнано таким образом. «Поэтому я решил подать в суд на любого, кто попытается нанести ущерб моей репутации», — добавил Гальтье.

Тренера ПСЖ обвинили в расизме из-за слов про темнокожих и мусульман
Футбол
Кристоф Гальтье

Ранее 14 апреля стало известно, что прокуратура Ниццы начала предварительное расследование по подозрению в «дискриминации на основании предполагаемой расовой или религиозной принадлежности». Полиция уже провела обыски в офисе «Ниццы» в связи с обвинениями против Гальтье.

На этой неделе французские СМИ опубликовали отрывок слитого электронного письма Жюльена Фурнье, который был спортивным директором «Ниццы», когда там работал Гальтье. В этом письме, адресованном компании INEOS, которая владеет «Ниццей», Фурнье обвинил Гальтье в расизме. По словам бывшего спортивного директора клуба, тренер говорил ему, что в «Ницце» «не может быть так много чернокожих и мусульман».

ПСЖ начал внутреннее расследование по поводу этих обвинений. Адвокат тренера заявил, что Гальтье «стал объектом невыносимых угроз и травли» после этих публикаций, клуб предоставил ему охрану.

Гальтье возглавил ПСЖ летом прошлого года. Команда лидирует в чемпионате Франции, но вылетела в 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/8 финала Кубка страны.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона» перед игрой плей-офф НХЛХоккей, 18:53
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту совершила каминг-аутДругие, 18:07
Okko заплатил за все права на клубный чемпионат мира порядка $30 млнФутбол, 17:18
Аршавин ответил на вопрос о планах начать тренерскую карьеруФутбол, 17:01
Вяльбе заявила о готовности снова баллотироваться на пост главы ФЛГРДругие, 16:21
Роднина назвала Валиеву «громкой личностью по проблемам»Фигурное катание, 16:03
Вторая ракетка России проиграла Свёнтек на крупном турнире в МадридеТеннис, 15:55
«Металлург» решил не увольнять Разина после вылета на старте плей-офф КХЛХоккей, 15:03
ISU отреагировал на обвинения в домогательствах в адрес тренера РозановаФигурное катание, 14:43
Звезда NFL отказался приехать в Белый дом на чемпионский прием к ТрампуДругие, 14:25
ЦСКА уволил главного тренера после провального сезона в КХЛХоккей, 13:56
Защитник «Реала» Рюдигер перенес операцию на коленеФутбол, 13:13
Бразилец Ари назвал ложью сообщения о его уходе из «Торпедо»Футбол, 12:53
Дзюба заявил, что чувствует себя на 30 летФутбол, 12:23
Главное Лента