Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российскому дзюдоисту присудили золото ЧМ после ошибки судьи Другие, 17:35
Дзюба отреагировал на слив новых интим-видео Футбол, 17:01
Сербский тренер из Саудовской Аравии отказался возглавить «Динамо» Футбол, 16:42
«Сочи» покинули капитан и еще два футболиста Футбол, 15:59
Перуанка не пустила вторую россиянку в финал юниорского «Ролан Гаррос» Теннис, 15:44
Купленный за €60 млн Кейта бесплатно перешел из «Ливерпуля» в «Вердер» Футбол, 14:55
В Сеть вновь утекли интимные видео Артема Дзюбы Футбол, 14:42
Клуб Первой лиги пригласил на работу экс-гендиректора «Спартака» Газизова Футбол, 13:50
CAS назвал примерные сроки проведения слушаний по делу Валиевой Фигурное катание, 13:17
Российская теннисистка вышла в финал юниорского «Ролан Гаррос» Теннис, 12:59
Агент Лунева рассказал о попытках трудоустроить вратаря в Великобритании Футбол, 12:06
Новый клуб Месси за сутки продал все билеты на матчи до конца сезона Футбол, 11:22
Один из лучших бомбардиров РПЛ официально сменил фамилию Футбол, 11:02
Макрон и глава МОК обсудили допуск россиян на Олимпиаду в Париже Другие, 10:37
Другие ,  
0 

Вяльбе предрекла раскол в обществе в случае участия в Олимпиаде без флага

Вяльбе предрекла раскол в обществе в случае участия в Олимпиаде под нейтральным флагом
Президент Федерации лыжных гонок России убеждена, что участие в Олимпийских играх под нейтральным флагом вызовет «определенную ненависть, нагнетание и негодование со стороны российских болельщиков»
Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе считает, что российским спортсменам не стоит участвовать в предстоящих Олимпийских играх в нейтральном статусе, потому что это может вызвать раскол в обществе. Об этом она заявила в интервью «Чемпионату».

«Мое убеждение, мое личное мнение — я не знаю, согласятся ли с этим мнением руководители нашего спорта, Олимпийского комитета России или президент нашей страны, но я живу в свободной стране и имею право его высказать: если сейчас поехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом, то мы вызовем определенную ненависть, нагнетание и негодование со стороны наших болельщиков. Это приведет к расколу в обществе», — сказала Вяльбе, трехкратная олимпийская чемпионка.

МОК выступил за допуск россиян на соревнования под нейтральным флагом
Другие
Фото:Maja Hitij / Getty Images

Международный олимпийских комитет (МОК) 28 марта по итогам заседания исполкома рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Эти рекомендации не касаются атлетов, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, которые активно поддерживают спецоперацию на Украине и имеют отношение к армии двух стран и другим силовым структурам. Решение о допуске спортсменов будут принимать международные федерации.

Эти рекомендации не касаются предстоящих летних Олимпийских игр 2024 года в Париже и зимних Игр 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Решения по ним будут приняты позднее.

Российские и белорусские спортсмены по рекомендации МОК отстранены от международных турниров в большинстве видов спорта с февраля 2022 года.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
70
2 ЦСКА
30
58
3 Спартак
30
54
4 Ростов
30
53
5 Ахмат
30
50
6 Краснодар
30
48
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 СКА
68
105
2 ЦСКА
68
94
3 Локомотив
68
92
4 Ак Барс
68
91
5 Торпедо НН
68
90
6 Динамо Москва
68
87
Развернуть
Главное Лента