Хоккей ,

Малкин побил державшийся 9 лет личный рекорд по штрафному времени в НХЛ

Российский нападающий «Питтсбурга» набрал 28 штрафных минут в матче с «Филадельфией». Он побил личный рекорд по числу штрафных минут, установленный в 2014 году в игре с «Нью-Джерси» (16)
Евгений Малкин против соперника
Евгений Малкин против соперника (Фото: Global Look Press)

«Питтсбург Пингвингз» обыграл «Филадельфию Флайерз» со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев шайбы забросили Рикард Ракелль (12-я и 15-я минуты), Брайан Раст (34) и Райан Полинг (59), у гостей — Николя Делорье (46) и Трэвис Конекни (58).

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами. На его счету 80 очков (25 шайб и 55 передач) в 77 матчах нынешнего регулярном чемпионате. Он занимает третье место по результативности в сезоне среди россиян, уступая форварду «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никите Кучерову (106) и нападающему «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемию Панарину (87).

Во втором периоде Малкин получил три малых штрафа (2 минуты), а на старте третьего периода получил двойной дисциплинарный штраф за выкрики в адрес судьи. Всего он набрал 28 штрафных минут в матче. Малкин побил личный рекорд по числу штрафных минут, установленный в 2014 году в матче с «Нью-Джерси Девилз» (16).

Канадский защитник «Питтсбурга» Крис Летанг во встрече с «Филадельфией» достиг отметки в 1000 матчей в НХЛ. В этих играх он забросил 154 шайбы и сделал 532 передачи. Ранее среди одноклубников 1000-е матчи провели Малкин и капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби. Три хоккеиста всю карьеру в НХЛ выступают за «Питтсбург», трижды завоевав Кубок Стэнли (2009, 2016, 2017). За время выступления в НХЛ Летанг перенес два инсульта (2014, 2022).

90
Лучший клуб сезона уверенно обыграл «Рому» в полуфинале Лиги Европы Футбол, 00:12
«Аталанта» Миранчука сыграла вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы Футбол, 02 мая, 23:52
Шарапова предрекла Мирре Андреевой феноменальный год в теннисе Теннис, 02 мая, 22:04
Даниил Медведев из-за травмы снялся с четвертьфинала «Мастерс» в Мадриде Теннис, 02 мая, 22:01
«Спартак» сыграет с «Балтикой» за выход в суперфинал Кубка России Футбол, 02 мая, 21:15
ЦСКА на 84-й минуте упустил победу над «Зенитом» в Кубке России Футбол, 02 мая, 21:11
Хоккеисты «России 25» начали майское турне с победы над Казахстаном Хоккей, 02 мая, 20:26
Украина пожаловалась на включение гимна российскому велогонщику в Италии Другие, 02 мая, 20:20
РПЛ назвала 32 кандидата на премию лучшему игроку сезона Футбол, 02 мая, 19:19
Самый дорогой итальянский футболист отделался в Англии штрафом за ставки Футбол, 02 мая, 18:20
В суде Амстердама рассказали о первом слушании по апелляциям Промеса Футбол, 02 мая, 17:27
Команда беженцев из 36 человек выступит на Олимпиаде со своей эмблемой Другие, 02 мая, 16:39
В НХЛ подписали контракт со вторым челябинским вратарем за два дня Хоккей, 02 мая, 16:23
Клуб Бензема объяснил его отъезд в Мадрид Футбол, 02 мая, 15:27