Спорт
Теннис⁠,

Медведев и Хачанов заявили об отсутствии спонсоров из России

Медведев и Хачанов заявили об отсутствии спонсоров из России и радости допуску на Уимблдон
Это одно из условий допуска российских теннисистов на Уимблдон в нынешнем сезоне. По словам Медведева и Хачанова, они очень рады, что смогут в этом году выступить на британском турнире «Большого шлема»
Карен Хачанов и Даниил Медведев
Карен Хачанов и Даниил Медведев (Фото: Al Bello / Getty Images)

Российские теннисисты Даниил Медведев и Карен Хачанов рады тому, что организаторы Уимблдона разрешили россиянам сыграть на этом турнире «Большого шлема» в нынешнем сезоне. Об этом они заявили на пресс-конференции после очного матча в полуфинале «Мастерса» в Майами.

«Я действительно счастлив. Я всегда говорил, что люблю этот турнир. Это единственный турнир «Большого шлема», где я еще не доходил до четвертьфинала, и я хочу добиться большего. У меня были там серьезные поражения. Я хочу попробовать это изменить. Я очень рад, что смогу сыграть там в этом году», — цитирует Медведева Daily Mail.

Организаторы Уимблдона допустят на турнир российских теннисистов
Теннис
Фото:AELTC / Pool / Getty Images

Медведев добавил, что у него нет спонсоров из России и на Уимблдоне он будет играть так же, как и на любом другом турнире. «Не знаю, какой будет реакция публики, я не могу ее контролировать, но я буду счастлив сыграть там перед всеми людьми. Надеюсь, на центральных кортах. Надеюсь, у меня там будет несколько больших, потрясающих матчей», — добавил россиянин, занимающий пятое место в рейтинге ATP.

Хачанов согласен с Медведевым. «Все российские и белорусские теннисисты говорили, что очень хотят там сыграть. Я выходил там в четвертьфинал, это действительно большой и особенный турнир для всей истории тенниса. Вот почему я очень рад, что мы сможем там сыграть в этом году», — отметил теннисист.

По словам Хачанова, «нейтральность» не будет проблемой. «Мы играем без флага с конца февраля прошлого года. Так что в основном будем продолжать делать то же самое, что и на всех остальных турнирах», — заявил Хачанов, добавив, что спонсоров из России у него тоже сейчас нет.

Накануне Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC), организатор Уимблдона, заявил, что допустит до участия в соревнованиях в нынешнем сезоне российских и белорусских теннисистов в нейтральном статусе с соблюдением некоторых условий. Таких, как запрет на выражение поддержки спецоперации на Украине и отсутствие госфинансирования.

Медведев в полуфинале турнира серии «Мастерс» обыграл Хачанова со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:3. В решающем матче его соперником будет итальянец Янник Синнер.

Встреча состоится 2 апреля. Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу россиянина с коэффициентом 1,83, итальянца — 1,98.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сестры Уильямс впервые с 2022-го сыграют в паре на US Open Теннис, 18:47
КХЛ отменит новое правило спустя три месяца после введения Хоккей, 18:14
Гитарист группы «Кино» стал соавтором нового гимна КХЛ Хоккей, 18:07
Глава КХЛ рассказал о сложной ситуации в «Сочи» из-за беспилотников Хоккей, 17:51
«Атлетико» назвал себя жертвой «Барселоны» и отказался продавать лидера Футбол, 17:39
Средний сын Цзю впервые в карьере не смог победить Единоборства, 17:18
Тренер «Локомотива» пожаловался на руководство клуба из-за ухода игроков Футбол, 17:08
Страны Европы намерены отозвать угрозу бойкота турниров ФИФА Футбол, 16:49
Двалишвили объяснил, почему раскритиковал флаг России на UFC 330 Единоборства, 16:38
«Бешикташ» подал заявление на судей после матча в чемпионате Турции Футбол, 16:03
УЕФА представил мячи для нового сезона Лиги чемпионов Футбол, 14:52
Мадридский «Реал» стал партнером Гран-при Испании «Формулы-1» Формула-1, 14:16
Трехкратные чемпионы России вошли в заявку на турнир ISU в США Фигурное катание, 13:16
AutoRacer узнал, что Ferrari на Гран-при Италии посвятит болиды Шумахеру Формула-1, 13:12
Главное Лента ЧМ-2026