Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Карпин назвал разумной отмену июньского сбора национальной команды Футбол, 15:18
Анонсирован третий сезон Fonbet Media ELeague Другие, 15:06
Менеджер назвал трех потенциальных соперников Ивана Емельяненко Единоборства, 14:38
Тим Цзю перенес операцию из-за укуса собаки Единоборства, 14:04
Баскетбольный ЦСКА объявил об уходе лучшего игрока сезона Единой лиги ВТБ Баскетбол, 13:43
РФС решил не собирать сборную России летом после отказа Камеруна от матча Футбол, 13:16
Россиянка в 16 лет разгромно победила на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 13:03
Монсон завершит карьеру после боя против Александра Емельяненко Единоборства, 12:48
Украинский пауэрлифтер отказался пожать руку спортсмену из Ирана на ЧМ Другие, 12:28
Авербух пожаловался на зарабатывающие на горе Костомарова телеграм-каналы Фигурное катание, 11:52
Промоутер назвал сроки реванша между Емельяненко и штангистом Кокляевым Единоборства, 11:49
В Финляндии на сборную Латвии пожаловались из-за рекламы букмекера Хоккей, 10:51
Джокович не будет наказан за послание о Косово на «Ролан Гаррос» Теннис, 10:27
Кудерметова первой из россиян вылетела на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 09:59
Другие ,  
0 

Глава ОКР назвал неприемлемыми рекомендации МОК по допуску россиян

Глава ОКР Поздняков назвал неприемлемыми рекомендации МОК по допуску россиян
Станислав Поздняков считает, что цель этих рекомендаций — создать раскол в спортивном обществе России. Он заявил, что параметры допуска никак не будут способствовать возвращению спортсменов из России на международные турниры
Читайте нас в
Новости
Станислав Поздняков
Станислав Поздняков (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков считает критерии Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов на международные турниры дискриминацией. Об этом он заявил журналистам.

«Сегодняшнее решение исполкома МОК расцениваем как признание их собственной ошибки, когда они приняли решение о недопуске российских спортсменов. Однако озвученные параметры и критерии возвращения российских спортсменов абсолютно неприемлемы», — цитирует Позднякова «Спорт-Экспресс».

По его словам, ОКР не согласен с применением дополнительных процедур допуска в адрес российских спортсменов. «Мы считаем условия чрезмерными и незаконными», — добавил Поздняков.

МОК выступил за допуск россиян на соревнования под нейтральным флагом
Другие
Фото:Maja Hitij / Getty Images

Заявленную позицию о недопуске к соревнованиям российских спортсменов, которые имеют отношение к военным структурам, Поздняков назвал «уже не просто дискриминацией». «Данный критерий имеет прямую цель создать раскол в спортивном обществе России. Нынешние параметры допуска никак не будут способствовать возвращению спортсменов из России. ОКР продолжит контакты с коллегами из Лозанны», — отметил глава Олимпийского комитета.

МОК 28 марта по итогам заседания исполкома рекомендовал допустить российских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Эти рекомендации не касаются россиян, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, которые активно поддерживают спецоперацию на Украине и имеют отношение к Вооруженным силам России. МОК также рекомендовал международным федерациям создать отдельные комиссии по вопросу допуска российских спортсменов на соревнования.

Читайте нас в
Новости
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
67
2 ЦСКА
29
55
3 Спартак
29
54
4 Ростов
29
53
5 Ахмат
29
49
6 Краснодар
29
47
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Трактор
50
73
2 Металлург
48
71
3 Ак Барс
48
66
4 Салават Юлаев
46
62
5 Авангард
47
58
Развернуть
Главное Лента