Спорт
Другие⁠,

Шпажистам с Украины запретили политический баннер на Кубке мира в Китае

Шпажисткам Украины не позволили развернуть политический баннер на Кубке мира в Китае
Шпажистки сборной Украины хотели сфотографироваться с баннером, на котором изображены погибшие в ходе военной операции спортсмены. Однако организаторы Кубка мира в Китае не позволили им этого сделать
Шпажистам с Украины запретили политический баннер на Кубке мира в Китае

Сотрудники этапа женского Кубка мира по фехтованию в Китае пресекли попытку украинских спортсменов развернуть баннер с изображением погибших спортсменов в ходе военной спецоперации в стране. Об этом украинская шпажистка Дарья Варфоломеева сообщила в Instagram (владелец соцсети, компания Metа, признана в России экстремистской организацией и запрещена).

По ее словам, шпажистки сборной Украины хотели сфотографироваться с баннером. «В итоге организаторы турнира и сотрудники FIE (Международной федерации фехтования) не позволили нам этого сделать», — написала Варфоломеева.

«Россия нарушает все ценности олимпизма. FIE пытается скрыть правду через угрозы, ограничения и держать нас немыми, но чем это отличается от российской политической стратегии?» — добавила спортсменка.

Шпажистам с Украины запретили политический баннер на Кубке мира в Китае

Федерация фехтования заявила об опасении провокаций на турнирах в Европе
Другие
Фото:Tadashi Miyamoto / AFLO / Global Look Press

Международная федерация фехтования (FIE) 10 марта разрешила россиянам и белорусам вернуться на турниры в нейтральном статусе.

После этого Финская ассоциации фехтования и пятиборья (SM5L) объявила об отмене этапа кубка мира Kupitta Tournament. Следом Федерация фехтовании Германии по этой же причине отменила этап Кубка мира по женской рапире в Таубербишофсхайме, а Польская федерация допустила отмену своего этапа Кубка мира в Познани.

С начала спецоперации Минобороны неоднократно заявляло, что военные не наносят удары по гражданским объектам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве прошел прощальный матч экс-футболиста ЦСКА Вагнера Лава Футбол, 21:55
Павел Колобков заявил, что шахматный мир соскучился по России Другие, 21:40
Роберто Карлос заявил, что лишился заработанных за карьеру €160 млн Футбол, 20:34
Мбаппе избежал серьезной травмы колена Футбол, 20:16
Российские волейбольные клубы допустили к еврокубкам с сезона 2027/28 Другие, 20:05
Победа Расселла в Баку вошла в топ-10 самых близких финишей в истории F1 Формула-1, 19:44
«Спартак» отыгрался с 0:2, но все равно уступил «Автомобилисту» в КХЛ Хоккей, 19:19
Как рядовой матч Лиги наций вызвал международный скандал Футбол, 18:56
Овечкин пропустит последний предсезонный матч перед стартом сезона НХЛ Хоккей, 18:49
Сборная Ирландии решила не бойкотировать матч против Израиля в Лиге наций Футбол, 17:47
Бывшего министра спорта России избрали в руководство FIDE Другие, 17:33
Новый глава FIDE ответил, как будет решать вопрос с отстранением России Другие, 17:14
«Металлург» победил «Ак Барс» и вышел в лидеры Восточной конференции КХЛ Хоккей, 16:44
Отказ от России и матч за корону. Что известно о новом президенте FIDE Другие, 16:30
Главное Лента ЧМ-2026