Спорт
Хоккей⁠,

Тренер «Адмирала» заявил о ненависти к Радулову в серии с «Ак Барсом»

Тренер ХК «Адмирал»: «Я Радулова просто ненавидел, потому он и хороший игрок»
Леонид Тамбиев заявил, что «игрок, которого ненавидит другая команда, — это хороший игрок». Александр Радулов забросил «Адмиралу» три шайбы, в том числе одну победную
Александр Радулов (справа)
Александр Радулов (справа) (Фото: Официальный сайт ХК "Ак Барс" (Казань))

Главный тренер владивостокского «Адмирала» Леонид Тамбиев заявил после вылета из Кубка Гагарина, что нападающего казанского «Ак Барса» Александра Радулова ненавидела вся команда. Слова тренера приводит пресс-служба КХЛ.

«Адмирал» в шести матчах проиграл «Ак Барсу» в четвертьфинале плей-офф. Радулов в серии забросил три шайбы, в том числе одну победную, и заработал только одно удаление во всех матчах.

«Игрок, которого ненавидит другая команда, — это хороший игрок. В этой серии я Радулова просто ненавидел, потому он и хороший игрок. И вся наша команда его ненавидела», — сказал Тамбиев.

«Ак Барс» стал соперником «Авангарда» по полуфиналу Кубка Гагарина
Хоккей
Фото:Официальный сайт ХК "Ак Барс" (Казань)

Тамбиев отметил тренера «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова. «Если брать серию, она была очень интересная, команда выглядела достойно, но очень уж сильный соперник и, что немаловажно, очень сильный тренер. Я еще раз убедился, что у Зинэтулы Хайдяровича не просто так три Кубка Гагарина. Видел, как «Ак Барс» менялся в течение серии, какая философия и психология у команды», — сказал тренер «Адмирала».

Радулову 36 лет, он двукратный чемпион мира в составе сборной России (2008, 2009 годы). Прошлым летом хоккеист вернулся в Россию из НХЛ и стал выступать за казанский клуб.

«Адмирал» не выходил в плей-офф с 2017 года и впервые в своей истории смог дойти до второго раунда.

«Ак Барс» за выход в финал сыграет с омским «Авангардом».

Последний полуфиналист турнира определится в противостоянии московского ЦСКА и ярославского «Локомотива», которые 27 марта проведут шестую встречу.

Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу ЦСКА с коэффициентом 3,00, на победу «Локомотива» — с коэффициентом 2,30.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гол Головина с пенальти помог «Монако» обыграть «Ливерпуль» Футбол, 18:24
Российские пятиборцы взяли серебро на чемпионате Европы Другие, 17:51
«Динамо» одержало первую победу в РПЛ, забив два гола за две минуты Футбол, 16:31
На матче «Спартак» — «Краснодар» в Москве будет аншлаг Футбол, 16:11
В European Aquatics заявили о праве России принять ЧЕ в 2028 году Другие, 15:51
Овечкин нанес символический удар по мячу перед матчем «Динамо» Футбол, 15:29
В Бразилии футболист упал в тоннель во время празднования гола Футбол, 14:49
Бывший футболист тульского «Арсенала» умер в 25 лет Футбол, 14:16
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Парашютист врезался в рекламный щит на футбольном матче в Нидерландах Футбол, 08 авг, 21:51
Главное Лента ЧМ-2026