Спорт
Хоккей⁠,

Овечкин поблагодарил «Вашингтон» за церемонию в честь его 802-й шайбы

Александр Овечкин поблагодарил «Вашингтон» за церемонию в честь его 802-й шайбы
На этой церемонии российского хоккеиста чествовали за второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Сейчас у Овечкина уже 821 шайба, он продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки (894)
Фото: Zuma / ТАСС
Фото: Zuma / ТАСС

Российский хоккеист Александр Овечкин в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена) поблагодарил «Вашингтон Кэпиталз» за организацию церемонии, посвященной его выходу на второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

«Я хочу поблагодарить всех за поздравления! Это был невероятный день, который запомнится на всю жизнь! Спасибо моей семье, родителям,
друзьям, болельщикам и всем тем, кто в меня верит и дает силы творить историю! Отдельное спасибо моей команде, тренерам и всей организации «Вашингтон Кэпиталз», без вас я бы не дошел до такой вершины!» — написал Овечкин.

«Вашингтон» установил трон из 802 шайб в честь Овечкина
Хоккей
Фото:Zuma / ТАСС

Церемония состоялась в ночь на 22 марта перед домашним матчем регулярного чемпионата против «Коламбус Блю Джекетс». На мероприятии российского хоккеиста поздравили владелец клуба Тед Леонсис, заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли и Марк Хоу, сын легендарного канадского форварда Горди Хоу, которого Овечкин опередил в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Россиянина сопровождала его семья.

В конце декабря прошлого Овечкин в матче с «Виннипег Джетс» (4:1) сделал дубль, опередив второго снайпера в истории НХЛ Горди Хоу, который забросил 801 шайбу. Сейчас на счету 37-летнего россиянина 821 шайба, он продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки (894).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Президент Казахстана наградил орденом первую ракетку мира Елену Рыбакину Теннис, 14:28
Рублев обеспечил российский финал на турнире ATP в Китае Теннис, 14:23
В Туве убили медведя, напавшего на отца хоккеиста Кузьменко Хоккей, 14:16
Что известно о совершившей сенсацию 180-й ракетке мира из России Теннис, 14:01
Головин спустя год изменил мнение о возможном переходе в «Спартак» Футбол, 13:50
Вернувшийся из Канады новичок СКА стал лучшим защитником недели в КХЛ Хоккей, 13:23
Роналду впервые за 18 лет весь матч сборной просидел в запасе Футбол, 13:01
Победительницу марафона на Азиатских играх лишили золота из-за обуви Другие, 12:48
Английский рестлер умер в 40 лет спустя день после поединка Другие, 12:10
Россиянка поднялась на 57 мест в рейтинге после сенсации на турнире WTA Теннис, 11:29
Лионель Месси забил гол с «почти невозможного угла» Футбол, 11:00
Россияне получили чемпионские перстни НХЛ с бриллиантами и рубинами Хоккей, 10:27
Кучеров вошел в тройку лучших игроков НХЛ перед стартом нового сезона Хоккей, 10:11
Европейская федерация волейбола не подтвердила допуск российских клубов Другие, 27 сен, 21:43
Главное Лента ЧМ-2026