Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РФС решил не собирать сборную России летом после отказа Камеруна от матча Футбол, 13:16
Россиянка в 16 лет разгромно победила на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 13:03
Монсон завершит карьеру после боя против Александра Емельяненко Единоборства, 12:48
Украинский пауэрлифтер отказался пожать руку спортсмену из Ирана на ЧМ Другие, 12:28
Авербух пожаловался на зарабатывающие на горе Костомарова телеграм-каналы Фигурное катание, 11:52
Промоутер назвал сроки реванша между Емельяненко и штангистом Кокляевым Единоборства, 11:49
В Финляндии на сборную Латвии пожаловались из-за рекламы букмекера Хоккей, 10:51
Джокович не будет наказан за послание о Косово на «Ролан Гаррос» Теннис, 10:27
Кудерметова первой из россиян вылетела на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 09:59
Саудовский клуб предложил Месси рекордный в истории спорта контракт Футбол, 09:58
Стали известны финалисты плей-офф НБА Баскетбол, 09:23
Стали известны финалисты Кубка Стэнли Хоккей, 07:28
Какие футбольные клубы упускали чемпионство в последнем туре Футбол, 00:00
Джокович на «Ролан Гаррос» назвал Косово сердцем Сербии Теннис, 29 мая, 22:38
Футбол ,  
0 

В РФС рассказали о переговорах о возвращении на международные турниры

В РФС рассказали о переговорах о поэтапном возвращении на международные турниры
Генсек РФС Денис Рогачев на заседании комитета Госдумы по физической культуре и спорту заявил, что организация ведет переговоры с ФИФА и УЕФА по поводу поэтапного возвращения на международные соревнования, но детали он раскрыть не может
Читайте нас в
Новости
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на тренировке национальной команды
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на тренировке национальной команды (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Российский футбольный союз (РФС) ведет переговоры с ФИФА и УЕФА насчет возобновления участия российских команд в международных турнирах. Об этом на заседании комитета Госдумы по физической культуре и спорту совместно с Минспортом рассказал генсек РФС Денис Рогачев.

«Мы сохранили корпоративные права в УЕФА и ФИФА. Мы проводим переговоры с коллегами о поэтапном возвращении на международные соревнования, но детали раскрывать не могу», — цитирует Рогачева «Матч ТВ».

Сборная России сыграет в чемпионате Азии. Зачем это нужно
Футбол
Фото:Global Look Press

По словам Рогачева, важно, чтобы в период отстранения сборная проводила матчи. «Как вы знаете, в марте пройдут встречи против команд Ирана и Ирака. Также ведутся переговоры по участию в турнире CAFA (Футбольной ассоциации Центральной Азии)», — добавил генсек РФС.

Сборная России 23 марта сыграет в Тегеране товарищеский матч с командой Ирана. Также сообщалось о планах провести 26 марта в Санкт-Петербурге игру со сборной Ирака.

В середине марта стало известно, что сборная России должна принять участие в первом чемпионате CAFA. Свое участие в турнире подтвердили все шесть членов CAFA — Таджикистан, Иран, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан и Афганистан. Также в CAFA пригласили для участия в новом турнире одну из азиатских сборных. Матчи пройдут в Ташкенте и Бишкеке с 9 по 21 июня.

Из-за санкций со стороны УЕФА и ФИФА российские клубы и сборные не могут принимать участия в международных соревнованиях. В конце прошлого года исполком РФС создал рабочую группу, которая будет заниматься вопросом перехода из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола. Эта группа изучит вопрос перехода в Азию — все его плюсы и минусы.

Читайте нас в
Новости
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
67
2 ЦСКА
29
55
3 Спартак
29
54
4 Ростов
29
53
5 Ахмат
29
49
6 Краснодар
29
47
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Трактор
50
73
2 Металлург
48
71
3 Ак Барс
48
66
4 Салават Юлаев
46
62
5 Авангард
47
58
Развернуть
Главное Лента