Спорт
Футбол⁠,

В «Динамо» призвали проверить судью матча с «Зенитом» на полиграфе

В «Динамо» призвали проверить судью матча с «Зенитом» на полиграфе
Генеральный директор московского клуба Павел Пивоваров остался недоволен работой судьи матча Кубка России, который не поставил пенальти после видеопросмотра
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Генеральный директор московского футбольного клуба «Динамо» Павел Пивоваров призвал проверить на полиграфе судью плей-офф «Пути регионов» «Фонбет» — Кубка России с «Зенитом» Евгения Кукуляка за не назначенный пенальти. Пивоварова цитирует ТАСС.

«Динамо» 15 марта победило «Зенит» в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1. Кукуляк не назначил пенальти за удар по ноге нападающего «Динамо» Константина Тюкавина форвардом «Зенита» Клаудиньо во втором тайме при счете 1:1. Судья не остановил матч сразу после эпизода, но позже стал смотреть видеоповтор.

Кукуляк пошел смотреть видеоповтор момента после общения с судьей VAR, который был не согласен с этим решением. Судьи в подобных ситуациях меняют первоначальное решение более чем в 90% случаев. Кукуляк после долгого просмотра в итоге не назначил пенальти.

В ходе телетрансляции встречи на «Матч ТВ» выступающий в качестве эксперта бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев отметил, судья обязан был назначать пенальти.

Генеральный директор московского «Динамо» назвал нарушение правил Калудиньо очевидным и призвал РФС начать разбирательство без ожидания подачи жалобы со стороны клуба.

«Мне кажется, момент настолько очевидный, что РФС должен сам вмешаться, у меня объяснений нет — после повтора были убеждены, что будет пенальти, — отметил Пивоваров. — Почему так долго шел просмотр, мы не можем понять»

«Думаю, не назначенный пенальти — это тот момент, который требует вмешательства судейского комитета и, возможно, проверки судьи на детекторе лжи, как это было раньше», — добавил он.

«Динамо» вышло в первый этап полуфинала «пути регионов», «Зенит» завершил турнир.

В нынешнем сезоне Кубок России разыгрывается по новой системе. Существует «путь РПЛ», в котором изначально участвовали лишь команды премьер-лиги. В соответствии с регламентом, в случае вылета из Кубка в этой части сетки команды имеют шанс сыграть в «пути регионов». В нем изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов.

В суперфинале Кубка России сыграют победители «пути РПЛ» (верхняя сетка плей-офф) и «пути регионов» (нижняя сетка).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Костомаров вместе с ДоброFON передал книги библиотекам Курской области Другие, 16:17
«Балтика» на 95-й минуте вырвала ничью у аутсайдера РПЛ, уступая 0:2 Футбол, 16:00
Чемпионка ОИ Ступак не завершит карьеру после рождения второго ребенка Другие, 15:42
Титулованная российская синхронистка сменила спортивное гражданство Другие, 14:41
Хачанов раскритиковал Зверева после полуфинала US Open Теннис, 14:10
Никите Симоняну поставят памятник у клубного стадиона «Спартака» Футбол, 13:36
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в игре с «Зенитом» Футбол, 13:05
Участник Олимпиады в Лондоне борец Николай Ноев умер в 38 лет Другие, 12:41
Дебютант РПЛ объявил о переходе игравшего на ЧМ-2026 колумбийца Футбол, 12:18
РФС решил, что судья правильно удалил Тюкавина в матче со «Спартаком» Футбол, 11:49
Сколько заработали российские теннисисты на US Open Теннис, 11:17
Украинка стала первой абсолютной чемпионкой мира в прыжках в высоту Другие, 11:04
Овечкин вернулся в расположение «Вашингтона» перед стартом сезона НХЛ Хоккей, 10:47
КХЛ признала ошибкой отмену гола ЦСКА в игре с «Адмиралом» Хоккей, 10:39
Главное Лента ЧМ-2026