Спорт
Единоборства⁠,

Петр Ян впервые прокомментировал поражение от рекордсмена UFC Двалишвили

Петр Ян о поражении от Двалишвили: «Было видно, что ни двигаться, ни бить я не мог»
Бывший чемпион UFC в легчайшем весе заявил, что не смог проявить себя с лучшей стороны в этом бою из-за полученной при подготовке к поединку травмы. «Было видно, что ни двигаться, ни бить я не мог, пришлось крепиться», — отметил россиянин
Фото: Steve Marcus / Getty Images
Фото: Steve Marcus / Getty Images

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян рассказал в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена), что его подготовке к бою с грузином Мерабом Двалишвили помешала травма.

«Досадно, больно осознавать происходящее, но что произошло, не отмотать! Подготовкой в целом я был доволен. Было несколько притормаживающих факторов, о которых я думал и верил, что справлюсь!» — написал Ян.

По словам бойца, когда он прилетел в США и начала тренировки, то почувствовал, что необходима физиотерапия. «Неделю ежедневно занимался и верил, что все будет нормально. Про отмену боя думать я не мог, так как был уже на поле! Думаю, было видно, что ни двигаться, ни бить я не мог! Пришлось крепиться», — добавил Ян.

«Звездная болезнь сгубила». В чем причина поражения Петра Яна в UFC
Единоборства
Фото:Getty Images

Россиянин выразил уверенность, что «может и умеет лучше». «Нужно перезагрузиться — внести корректировки! <...> Еще будут праздники», — заключил российский боец.

Ян в ночь на 12 марта уступил Двалишвили в главном поединке турнира UFC Fight Night, который прошел в Лас-Вегасе.

Россиянин не смог прервать свою неудачную серию. До поединка с Двалишвили он проиграл три из четырех последних боев: в марте 2021 года в поединке с Алджамейном Стерлингом потерял титул чемпиона UFC в легчайшем весе из-за дисквалификации за запрещенный прием, в апреле 2022-го уступил ему же раздельным решением судей, а в октябре также раздельным решением неожиданно проиграл Шону О'Мэлли.

Двалишвили стал единоличным обладателем рекордной серии из девяти побед подряд в UFC в легчайшем весе.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 22:43
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 22:55
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 18:37
«Спартак» победил «Далянь» в ОАЭ благодаря голу 18-летнего Массалыги Футбол, 18:09
«Манчестер Юнайтед» одержал 4-ю победу подряд в АПЛ, обыграв «Тоттенхэм» Футбол, 17:56
Главное Лента