Спорт
Футбол⁠,

Дзюба заявил об отсутствии планов завершать карьеру в сборной России

Артем Дзюба не собирается завершать карьеру в сборной: «Думаю, что еще могу пригодиться»
Нападающий «Локомотива» считает, что еще может пригодиться национальной команде. Последний раз Дзюба играл за сборную на чемпионате Европы в 2021 году
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба не удивился, что его не включили в расширенный состав сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор, а карьеру в национальной команде завершать он не планирует. Об этом он заявил «Матч ТВ».

«Я очень спокойно к этому [невызову в сборную] отнесся. Не мне это решать. Формулировки только странные, мол, старше 30, а там три человека по 35. Говорят, с пляжа не вызывают, а люди по одной игре минут 20 играют, и их вызывают. Странно, конечно, но я спокойно к этому отношусь. Точно не обиделся», — заявил Дзюба.

Карпин не включил Дзюбу в расширенный состав сборной на мартовские матчи
Футбол
Валерий Карпин

По словам 34-летнего форварда, функционально чувствует он себя все лучше и лучше. «В Грозном отработал на команду, как и все. Поэтому у меня все хорошо, двигаюсь дальше на позитиве и с улыбкой на лице. Кайфую от всего», — отметил футболиста.

Дзюба считает, что еще может пригодиться сборной России. «Конечно, нет, — ответил форвард на вопрос, собирается ли он заканчивать карьеру в национальной команде. — Думаю, что еще могу пригодиться. В сборной должны играть сильнейшие».

Валерий Карпин 6 марта огласил расширенный состав национальной команды на мартовский сбор, в нем не было Дзюбы. Нападающий после перехода в «Локомотив» в начале февраля провел четыре матча, в том числе один в РПЛ против «Ростова» Карпина, в котором оформил хет-трик. В последний раз Дзюба играл за национальную команду при Станиславе Черчесове на чемпионате Европы в 2021 году.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 23 дек, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 23 дек, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 23 дек, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 23 дек, 16:12
Главное Лента