Спорт
Единоборства⁠,

Рекордсмен UFС после победы над Яном заявил о готовности стать чемпионом

Российский боец уступил Мерабу Двалишвили в главном поединке турнира UFC Fight Night. Двалишвили после победы в бою с Петром Яном заявил, что показал все, на что способен
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Грузинский боец UFC Мераб Двалишвили после победы над Петром Яном заявил, что показал в поединке с россиянином все, на что способен.

«Я так горжусь тем, что удалось так выступить. Я так счастлив. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Этот бой был таким личным для меня, вы даже не представляете. Но я готовился очень усердно. Моя команда говорила мне, что я должен быть профессионалом. Я сдерживался и показал в клетке, на что я способен», — сказал Двалишвили.

Также грузинский боец подчеркнул, что готов бороться за чемпионский титул UFC. «Я готов драться с кем угодно. Алджо — чемпион. Он мой брат, он чемпион. Он настоящий чемпион. Конечно, я тоже хочу стать чемпионом. И я вновь подтвердил это. Я голодный», — добавил Двалишвили.

Петр Ян уступил рекордсмену UFC в главном бою турнира в Лас-Вегасе
Единоборства
Петр Ян

Российский боец Петр Ян уступил Двалишвили в главном поединке турнира UFC Fight Night, который прошел в Лас-Вегасе. Бой завершился единогласным решением судей.

Двалишвили стал единоличным обладателем рекордной серии из девяти побед в UFC в легчайшем весе. Восемь побед подряд в рамках легчайшей весовой категории сейчас у Стерлинга, которому 6 мая предстоит поединок против Генри Сехудо.

На счету 30-летнего Яна стало 16 побед и пять поражений в ММА. 32-летний Двалишвили выиграл 16 поединок при четырех поражениях. До этого боя Ян занимал второе место в рейтинге UFC в легчайшем весе, Двалишвили — третье.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Telegraph сообщил о выплатах УЕФА вероятной любовнице Инфантино Футбол, 00:06
Андреева проиграла 34-й ракетке мира в третьем круге турнира в Торонто Теннис, 07 авг, 22:57
Александр Усик заявил, что у него есть «два варианта» для прощального боя Единоборства, 07 авг, 22:32
Звезда НБА избежал наказания за незаконное ношение оружия Баскетбол, 07 авг, 21:58
Сын Зинедина Зидана подписал контракт с «Леганесом» на один год Футбол, 07 авг, 21:26
СКА обменял канадского легионера в «Салават Юлаев» Хоккей, 07 авг, 20:28
Мельникова назвала мерзким отказ Хорватии в выдаче виз россиянам Другие, 07 авг, 20:24
В Аргентине массажист рассказал о последних днях Диего Марадоны Футбол, 07 авг, 20:09
19-летняя россиянка впервые победила соперницу из топ-20 на турнире WTA Теннис, 07 авг, 20:00
Хорватия отказала в визах лидерам сборной России по гимнастике на ЧЕ Другие, 07 авг, 19:22
Валиева, Трусова и Гуменник получили допуск ISU на международные турниры Фигурное катание, 07 авг, 18:18
Испанская «Гранада» расторгла контракт с сыном Зинедина Зидана Футбол, 07 авг, 18:09
Предложенная в главы ФИФА норвежка призвала Инфантино уйти в отставку Футбол, 07 авг, 18:04
L'Equipe узнала о возможном уходе Сафонова из ПСЖ летом 2027 года Футбол, 07 авг, 17:52
Главное Лента ЧМ-2026