Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мбаппе назвал клуб, в котором проведет следующий сезон Футбол, 08:45
«Ювентус» впервые за 12 лет не вышел в Лигу чемпионов Футбол, 08:03
Капитанство Дзюбы в дерби и потеря очков «Спартака». Итоги тура РПЛ Футбол, 07:42
«Беспредел и развал спорта». Как в СБР лишили зарплат трех биатлонистов Биатлон, 00:00
Сборная Канады победила на отобранном у России чемпионате мира по хоккею Хоккей, 28 мая, 22:34
Рублев вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Теннис, 28 мая, 21:17
Клуб Карпина победил «Ахмат» и сохранил шансы на серебро РПЛ Футбол, 28 мая, 20:58
«Лестер» стал вторым в истории чемпионом, вылетевшим из АПЛ Футбол, 28 мая, 20:31
Лучшего бомбардира РПЛ вызвали в сборную Бразилии Футбол, 28 мая, 19:01
«Локомотив» с Дзюбой победил «Динамо», забив четыре мяча Футбол, 28 мая, 18:29
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Монако Формула-1, 28 мая, 17:59
Сборная Латвии победила США и впервые завоевала медали ЧМ по хоккею Хоккей, 28 мая, 17:49
Абаскаль заявил, что останется в «Спартаке» Футбол, 28 мая, 17:23
Дзюба будет капитаном «Локомотива» в дерби с «Динамо» Футбол, 28 мая, 16:10
Теннис ,  
0 

Даниил Медведев отказался убеждать Британию допустить россиян на Уимблдон

Медведев — о допуске на Уимблдон: «Я не собираюсь помогать им принять это решение»
Даниил Медведев, занимающий шестое место в мировом рейтинге, заявил, что будет играть там, где ему разрешат
Читайте нас в
Новости
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Первая ракетка России Даниил Медведев заявил, что не будет пытаться повлиять на решение об участии российских и белорусских спортсменов в Уимблдоне в этом году. Слова теннисиста приводит Reuters.

«Я не собираюсь принимать это решение за них или даже помогать им принять это решение. Они должны принять это сами по своим разным причинам, как они сделали это в прошлом году», — сказал Медведев.

Россиянин добавил, что примет любое решение по поводу своего участия в турнире. «Я играю там, где могу играть. Теннис — это моя работа, поэтому я был бы очень рад сыграть на Уимблдоне. Я очень люблю этот турнир, но если не суждено [в этом году], буду ждать возможности вернуться туда», — отметил он.

Times узнала о планах допустить россиян на Уимблдон из-за угрозы санкций
Теннис
Фото:Matthew Stockman/Getty Images

Россияне и белорусы, выступающие на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в нейтральном статусе, в прошлом году не были допущены только на турниры в Великобритании, в том числе на Уимблдон.

ATP и WTA за это лишили Уимблдон рейтинговых очков, оштрафовали организаторов — Ассоциацию лаун-тенниса (LTA) Великобритании — на $1 млн каждая и пригрозили исключить турнир из календаря.

В декабре The Times сообщила, что после таких санкций организаторы начали склоняться к допуску спортсменов из России и Белоруссии в 2023 году, но планам может помешать британское правительство. Окончательное решение должно быть принято к апрелю.

Медведев 10 марта сыграет на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США), его соперником по второму кругу будет американец Брэндон Накасима (48-я ракетка мира).

Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу Медведева с коэффициентом 1,08, на победу Накасимы — с коэффициентом 8,00.

Читайте нас в
Новости
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
67
2 ЦСКА
29
55
3 Спартак
29
54
4 Ростов
29
53
5 Ахмат
29
49
6 Краснодар
29
47
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Трактор
50
73
2 Металлург
48
71
3 Ак Барс
48
66
4 Салават Юлаев
46
62
5 Авангард
47
58
Развернуть
Главное Лента