Спорт
Футбол ,  

Немецкий клуб объяснил вывод из состава поддержавшего Россию камерунца

«Ганновер»: Гаэль Ондуа не играет исключительно по спортивным причинам
В «Ганновере» заявили, что камерунский футболист Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, не смог воспользоваться предоставленными ему шансами и не играет исключительно по спортивным причинам
Фото: Dean Mouhtaropoulos / Getty Images
Фото: Dean Mouhtaropoulos / Getty Images

Футболист сборной Камеруна Гаэль Ондуа получает мало игрового времени в «Ганновере» исключительно по спортивным причинам. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе немецкого клуба.

«Тот факт, что Гаэль Ондуа получает мало игрового времени в текущем сезоне, объясняется исключительно спортивными причинами. Ему давали шансы проявить себя на тренировках и в двух матчах во второй бундеслиге — он не смог ими воспользоваться. С игроком неоднократно говорили о его ситуации и несколько раз откровенно сообщали спортивную оценку», — заявили в пресс-службе «Ганновера».

Камерунский футболист связал проблемы в Германии с пророссийской позицией
Футбол
Фото:Elsa/Getty Images

Накануне Ондуа заявил, что не попадает в состав на матчи немецкого «Ганновера» из-за наличия российского паспорта и поддержки России на чемпионате мира в Катаре. По словам игрока, после чемпионата мира он не сыграл ни одного официального матча за клуб и его футбольная жизнь «кардинально изменилась».

Позднее немецкое издание Bild сообщило, что «Ганновер» собирается расторгнуть действующий до конца нынешнего сезона контракт с Ондуа из-за проблем с дисциплиной. Немецкая команда должна будет выплатить полузащитнику около €200 тыс. Bild отметил, что Ондуа еще в апреле 2022 года сообщили, что у него нет будущего в клубе, но футболист отказался покидать «Ганновер», несмотря на наличие интереса со стороны других клубов. Сейчас в немецком клубе камерунца считают человеком, который занимается самопиаром.

Ондуа был единственным футболистом с российским паспортом на турнире в Катаре, где сыграл два матча за сборную Камеруна. Полузащитник выходил на поле в бутсах с флагами России и Камеруна. ФИФА отказалась наказывать игрока за российский флаг.

Ондуа родился в Камеруне, но с детства жил в России, его отец был сотрудником посольства. Футболист является воспитанником «Локомотива», играл за «Анжи» и говорил о желании выступать за сборную России.

С 2021 года полузащитник выступает за «Ганновер», а в марте 2022 года выбрал играть за Камерун.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Спартаку» осталась одна победа до выхода в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 22:02
РФС назвал даты матчей ЦСКА и «Зенита» в Кубке РоссииФутбол, 20:59
В НХЛ словом «заслужил» оценили объявленный в Вашингтоне День ОвечкинаХоккей, 19:40
«Локомотив» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 19:28
Рудковская объяснила, почему Жилина 5 лет не говорила о домогательствахФигурное катание, 18:45
Тренер Розанов не убедил Рудковскую, что не приставал к юной фигуристкеФигурное катание, 18:31
Глава РПЛ увидел в ситуации в «Химках» угрозу репутации чемпионата РоссииФутбол, 17:09
Экс-сотрудница клуба НХЛ обвинила Панарина в сексуальном насилииХоккей, 16:37
Sky Sports узнал о скорой отставке Анчелотти из «Реала»Футбол, 15:54
Путин рассказал, кто помог России получить Олимпиаду-2014Другие, 15:45
Российских спортсменов допустят на универсиаду в ГерманииДругие, 15:25
Мирра Андреева проиграла соотечественнице на турнире в ШтутгартеТеннис, 14:53
Хачанов вышел в четвертьфинал крупного турнира в БарселонеТеннис, 14:28
«Ливерпуль» продлил контракт с капитаномФутбол, 14:03
Главное Лента