«Факел» и «Химки» сыграли вничью в первом матче РПЛ после зимней паузы

«Факел» и «Химки» сыграли вничью в первом матче РПЛ после зимнего перерыва
Встреча 18-го тура чемпионата России завершилась со счетом 1:1. В первом тайме футболист «Химок» Резиуан Мирзов не забил пенальти
Болельщики «Факела»
Болельщики «Факела» (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Футболисты воронежского «Факела» сыграли вничью с подмосковными «Химками» со счетом 1:1 в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе гостей отличился Маркос Гильерме (21-я минута). У хозяев гол забил Георгий Гонгадзе (44).

На 20-й минуте полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов не смог реализовать пенальти, попав в штангу.

«Химки» подписали контракты с восемью новыми легионерами за три дня

В «Химках» из 11 игроков, которые вышли в основном составе, было шесть новичков, подписанных в зимнее трансферное окно, — защитники Петар Голубович, Кристиан Гонсалес, Никола Антич, Лео Андраде, а также нападающие Жаниу Бикел и Гильерме.

Это был первый матч РПЛ после зимнего перерыва.

«Факел» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 14 очков. «Химки» расположились на 15-й строчке с 13 очками.

В следующем туре «Факел» 11 марта в гостях сыграет со «Спартаком», «Химки» днем позже тоже в гостях встретятся с «Зенитом».

90
«Динамо» вырвало победу у аутсайдера и возглавило турнирную таблицу РПЛ Футбол, 11 мая, 23:30
Экс-чемпион Bellator Шлеменко выиграл главный бой турнира RCC 19 Единоборства, 11 мая, 21:23
«Зенит» впервые за 13 лет проиграл дома ЦСКА Футбол, 11 мая, 21:05
Кокорин в последнем туре чемпионата Кипра забил первый с февраля гол Футбол, 11 мая, 20:57
«Шахтер» 15-й раз в истории завоевал титул чемпиона Украины Футбол, 11 мая, 20:33
IIHF отстранила вратаря Федотова и запретила ЦСКА международные трансферы Хоккей, 11 мая, 20:13
Сборная Латвии стартовала на ЧМ по хоккею с победы над Польшей Хоккей, 11 мая, 20:00
Сборная России во главе с Ротенбергом выиграла все матчи майского турне Хоккей, 11 мая, 19:24
Ротенберг заявил, что клуб КХЛ спокойно попал бы в розыгрыш Кубка Стэнли Хоккей, 11 мая, 19:09
«Спартак» обыграл «Краснодар», не позволив ему выйти в лидеры РПЛ Футбол, 11 мая, 18:28
Мишустин предложил назначить хабаровского губернатора министром спорта Другие, 11 мая, 18:15
Даниил Медведев с победы стартовал на «Мастерсе» в Риме Теннис, 11 мая, 18:06
Умер украинский спортивный комментатор Сергей Савелий Футбол, 11 мая, 16:44
«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» и возглавил турнирную таблицу АПЛ Футбол, 11 мая, 16:28