Спорт
Футбол⁠,

В «Динамо» прокомментировали интерес турецкого «Галатасарая» к Захаряну

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин: «Арсен Захарян отказался от перехода в турецкий «Галатасарай», после чего дальнейших переговоров между клубами не было»
Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин отметил, что полузащитник московского клуба Арсен Захарян и его отец сразу отказались от трансфера в турецкий «Галатасарай»
Фото: Олег Бухарев/ТАСС
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Футболист московского «Динамо» Арсен Захарян отказался от перехода в турецкий «Галатасарай», после чего дальнейших переговоров между клубами не было. Об этом журналистам рассказал член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин.

«Все очень просто — интерес от «Галатасарая» действительно был, но с самого начала Арсен и его отец выразили абсолютно четкую позицию. Они не готовы к такому трансферу. В прессе муссировались слухи о переговорах, но этого не было. Для трансфера нужно согласие не только клубов, но и игрока. Он с самой первой секунды сказал: «Нет», — сказал Гафин.

Захарян отверг возможность перехода в турецкий «Галатасарай»
Футбол
Фото:Global Look Press

Гафин отметил, что к молодому полузащитнику есть большой интерес от других клубов. «Что касается предложений от других клубов, то к Арсену имеется большой интерес, но пока он игрок «Динамо». Обсуждать что-то нет смысла. Эти слухи могут его отвлечь. Мы обсуждали с Арсеном имеющийся интерес, доводим информацию до него и его стороны», — отметил он.

В конце февраля турецкое издание Fotomac и журналист Николо Скира сообщили, что российский футболист согласовал трансфер со стамбульским клубом за €15 млн.

Позже футболист заявил, что не рассматривает переход в турецкий клуб по личным причинам. «Я не рассматриваю вариант с продолжением карьеры в «Галатасарае» по личным причинам», — заявил Захарян.

Контракт 19-летнего Захаряна с «Динамо» рассчитан до лета 2024 года. В текущем сезоне полузащитник забил три мяча и сделал шесть результативных передач в 22 матчах за «бело-голубых».

В прошлом сентябре «Динамо» сообщило, что вело переговоры с лондонским «Челси» о трансфере Захаряна, но осуществить его в летнее трансферное окно не удалось по «ряду технических причин».

«Галатасарай» лидирует в чемпионате Турции. «Динамо» занимает четвертое место в Российской премьер-лиге.

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА объявил о назначении нового тренера в штаб Челестини Футбол, 13:17
Дегтярев заявил, что World Athletics рассмотрит допуск юниоров в июле Другие, 13:06
Третьяк заявил, что ФХР ищет возможность сыграть с США и Канадой Хоккей, 12:21
Конор Макгрегор подтвердил возвращение в UFC после пятилетнего перерыва Единоборства, 11:50
На Кубке мира российскому сервисмену велели избегать слова «Россия» Другие, 11:15
Макдэвид набрал 1200 очков третьим по скорости в истории НХЛ Хоккей, 10:55
Работавший в КХЛ тренер вторым в истории НХЛ провел 2000 матчей Хоккей, 10:53
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль рассказал о желании вернуться в РПЛ Футбол, 10:35
Бобровский вышел на чистое седьмое место по победам в истории НХЛ Хоккей, 10:24
Врачи «Реала» назначали пищевые добавки футболистам по совету ChatGPT Футбол, 10:22
Кучеров в четвертый раз в карьере набрал 120 очков за сезон в НХЛ Хоккей, 09:51
Овечкин не смог набрать очков в матче НХЛ с «Сент‑Луисом» Хоккей, 09:49
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
Главное Лента