Спорт
Хоккей⁠,

В НХЛ состоялся громкий обмен с участием трех россиян

В НХЛ состоялся громкий обмен с участием трех россиийских игроков
Главным лицом обмена стал лучший снайпер «Сан-Хосе» Тимо Майер, перешедший в «Нью-Джерси»
Тимо Майер
Тимо Майер (Фото: Global Look Press)

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сан-Хосе Шаркс» обменял швейцарского форварда Тимо Майера в «Нью-Джерси Девилз». Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Майера является лучшим снайпером и вторым бомбардиром «Сан-Хосе» в сезоне. На его счету 52 очка (31 гол и 21 передача). Он входит в топ-15 лучших снайперов лиги. «Сан-Хосе» удержит 50% зарплаты форварда, чей четырехлетний контракт на $24 млн истекает летом.

Майер стал частью крупного обмена между клубами. Вместе со швейцарцем «Нью-Джерси» получил 22-летнего российского форварда Тимура Ибрагимова, защитников Скотта Харрингтона и Сантери Хатакка, вратаря Закари Эмонда.

«Сан-Хосе» получил 22-летнего российского защитника Никиту Охотюка, права на 21-летнего российского защитника Шакира Мухамадуллина, форвардов Андреаса Йонссона и Фабиана Зеттерлунда, а также выбор в первом раунде драфта НХЛ 2023 года, условный выбор на драфте НХЛ 2024 года и выбор в седьмом раунде драфта НХЛ 2024 года.

Охтюк в нынешнем сезоне провел десять матчей в НХЛ. Завершил их с общим показателем полезности «+1» и голом на счету.

Мухамадуллин подписал контракт новичка с «Нью-Джерси» зимой 2021 года. Сезон-2022/23 21-летний форвард проводит в уфимском «Салавате Юлаеве» на правах аренды. На его счету 25 очков (6+19) в 67 играх регулярного чемпионата.

Ибрагимов в нынешнем сезоне выступал в американской лиги Восточного побережья (третьей по силе профессиональной лиги в Северной Америке).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Зенит» первым в истории РПЛ проиграл «Родине» Футбол, 19:02
Гол Головина с пенальти помог «Монако» обыграть «Ливерпуль» Футбол, 18:24
Российские пятиборцы взяли серебро на чемпионате Европы Другие, 17:51
«Динамо» одержало первую победу в РПЛ, забив два гола за две минуты Футбол, 16:31
На матче «Спартак» — «Краснодар» в Москве будет аншлаг Футбол, 16:11
В European Aquatics заявили о праве России принять ЧЕ в 2028 году Другие, 15:51
Овечкин нанес символический удар по мячу перед матчем «Динамо» Футбол, 15:29
В Бразилии футболист упал в тоннель во время празднования гола Футбол, 14:49
Бывший футболист тульского «Арсенала» умер в 25 лет Футбол, 14:16
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Главное Лента ЧМ-2026