Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие рекорды Александр Овечкин побил за карьеру в НХЛ Хоккей, 00:30
Федерация хоккея России назвала надуманной причину продления санкций IIHF Хоккей, 22 мар, 22:13
Загитова попала в аварию на такси в попытке вернуть эвакуированную машину Фигурное катание, 22 мар, 21:55
СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина Хоккей, 22 мар, 21:46
Чемпионка мира по художественной гимнастике Солдатова родила сына Другие, 22 мар, 21:21
Тренер Медведь оценила эмоции сборной от первой игры под своим флагом Футбол, 22 мар, 20:34
Чемпион мира по фигурному катанию Уно получил травму перед защитой титула Фигурное катание, 22 мар, 20:10
МОК обсудит допуск российских спортсменов 28 марта Другие, 22 мар, 19:46
ЦСКА назвал сроки восстановления Дивеева после травмы Футбол, 22 мар, 19:19
Игроки НХЛ в третий раз подряд признали лучшим голкипером россиянина Хоккей, 22 мар, 19:03
Сборную России по хоккею отстранили от третьего чемпионата мира подряд Хоккей, 22 мар, 18:29
«Матч ТВ» покажет матч Иран — Россия в прямом эфире Футбол, 22 мар, 18:07
Майк Тайсон попытался откусить ухо Хасбику. Видео Единоборства, 22 мар, 18:02
Тренера клуба РПЛ дисквалифицировали на три матча за мат в адрес судьи Футбол, 22 мар, 17:05
Футбол ,  
0 

Британский миллиардер обратился к американским банкам для покупки МЮ

Британский миллиардер Джим Рэтклифф обратился к американским банкам для покупки МЮ
Goldman Sachs и JP Morgan Chase готовы взять на себя долговые обязательства клуба, которые на данный момент составляют примерно $800 млн. Джим Рэтклифф, владелец компании INEOS, раздумывает над покупкой МЮ
Читайте нас в
Новости
Фото: Catherine Ivill / Getty Images
Фото: Catherine Ivill / Getty Images

Британский миллиардер Джим Рэтклифф ведет переговоры с американскими банками Goldman Sachs и JP Morgan Chase, чтобы они поддержали заявку на покупку «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Отмечается, что банки готовы поддержать предложение о покупке клуба облигациями и кредитами. По словам источника, если предложение будет сделано, банки покроют стоимость существующего долга «Манчестер Юнайтед», который составляет примерно $800 млн, и потенциально может быть намного выше.

Британский миллиардер заявил о желании приобрести «Манчестер Юнайтед»
Футбол
Джим Рэтклифф

Обсуждения продолжаются, и нет уверенности, что Рэтклифф все же решит подать заявку на покупку «Манчестер Юнайтед».

Рэтклиффу принадлежит британская транснациональная химическая компания INEOS, а также французский футбольный клуб «Ницца». Forbes оценивает его состояние в $15,6 млрд. В прошлом году бизнесмен пытался приобрести «Челси» у Романа Абрамовича, но его заявка была отклонена.

В прошлом ноябре было объявлено, что семья Глейзеров, которой принадлежит «Манчестер Юнайтед», рассматривает вариант продажи команды. Руководство МЮ поручило инвестиционным банкирам оценить варианты с привлечением новых инвестиций в команду, возможность реконструкции стадиона и инфраструктуры, расширения коммерческой деятельности МЮ в глобальном масштабе, а также полной или частичной продажи клуба. Глейзеры хотят получить за клуб минимум £6 млрд ($7,2 млрд).

Читайте нас в
Новости
Статистика
Россия. Премьер-лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
17
42
2 Спартак М
17
36
3 Ростов
17
35
4 Динамо М
17
29
5 ЦСКА
17
29
6 Ахмат
17
26
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Автомобилист
35
51
2 Металлург Мг
35
50
3 Сибирь
39
49
4 Адмирал
37
46
5 Авангард
36
43
Развернуть
Главное Лента