Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,98 x 3,85 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Единоборства ,  

Федор Емельяненко — Райан Бейдер. Онлайн последнего боя Императора

Стартовал турнир Bellator 290, на котором в своем последнем поединке в карьере за титул чемпиона организации поборется Федор Емельяненко, противостоять ему будет американец Райан Бейдер. Онлайн боя — в материале «РБК Спорт»
Фото: Пресс-служба Bellator/ТАСС
Фото: Пресс-служба Bellator/ТАСС

«Я закончил, спасибо всем»

(7:08)

После поражения Федор Емельяненко официально объявил о завершении карьеры. Россиянин снял бойцовские перчатки и оставил их в октагоне, вот так закончилась эпоха Последнего Императора. Спасибо ему за все и удачи!

Поражение в первом раунде

(6:59)

Емельяненко не смог оказать никакого сопротивления своему сопернику, Бейдер поймал россиянина на второй минуте и оказался над ним, серия мощных ударов, которая завершилась откровенным избиением прославленного бойца.

Увы, но это конец, поединок остановили, нокаут.

Начало конца

(6:50)

Бойцы выходят в октагон, с секунды на секунду они начнут этот захватывающий поединок, все замерли и ждут этого по-настоящему исторического момента.

Главные расклады

(6:46)

Всего в карьере Емельяненко одержал 40 побед в 47 поединках (один был признан несостоявшимся). После поражения от Бейдера у Емельяненко состоялось еще два боя против американских бойцов Куинтона Джексона и Тимоти Джонсона, в которых российский боец одержал победы нокаутом.

На счету Бейдера 30 побед и семь поражений в ММА, еще один поединок был признан несостоявшимся. После поединка с Емельяненко у американца было 6 боев, в которых он одержал 3 победы и потерпел 2 поражения, одно из которых соотечественнику Емельяненко — Вадиму Немкову. Поединок против француза Чейка Конго признан несостоявшимся.

Вес россиянина составил 107,1 кг, американца — 106,3 кг. Оба бойца уложились в лимит тяжелого веса.

Осталось совсем немного

(6:36)

Поединок Емельяненко и Бейдера начнется уже через несколько мгновений, бойцов уже представляют на арене в Инглвуде, совсем скоро они выйдут в октагон.

Видео: Bellator

Поражения россиянина в бою за титул

(6:30)

В итоге российский боец Анатолий Токов уступил непобежденному Джонни Эблину в титульном поединке Bellator в среднем весе. Судьи отдали победу единогласным решением американцу. Токов сумел выиграть только в одном раунде из пяти по версии лишь двух судей.

5-й раунд

(6:23)

Пятый раунд не стал неожиданностью, он проходил все в той же манере. Эблин давил и испытывал российского бойца на прочность, оппозиции он сегодня так и не повстречал.

Токов провел полраунда в партере, где снова пытался провести удушающий, но американец хорошо читал все приемы россиянина. Раунд в пользу Эблина.

4-й раунд

(6:18)

Токову немногое удается в этом бою в стойке, поэтому он перевел поединок в партер. Это немного улучшило ситуацию для российского бойца, но Эблин очень хорош в защите. Удушающие приемы не прошли, а редкие удары в полугарде вряд-ли хоть как-то побеспокоили американца.

Снова раунд за американцем, если не будет нокаута, то пояс останется у Эблина.

3-й раунд

(6:10)

На сей раз американец полностью контролировал весь раунд, Эблин держит Токова на расстоянии, изредка у американца проходят хлесткие удары по голове Токова.

У россиянина сильно не хватает выносливости, инициатива на стороне действующего чемпиона.

2-й раунд

(6:05)

Резвое начало раунда от американца. Но уже через минуту Токов ответил ему. Эблин пропустил мощный удар по голове, но боец сумел быстро восстановиться, хотя кровоподтек стал для него приятной помехой.

Во второй половине Токов продолжал активно работать в атаке, американец старался контратаковать. В самой концовке он провел несколько хороших серий. На сей раз раунд за американским бойцом.

1-й раунд

(6:00)

Токов забрал центр октагона и давит на Эблина. Американец работает вторым номером в этом поединке. Россиянин старается бить по корпусу также мощно, как и по голове соперника. В середине раунда боец попробовал побороться.

За полторы минуты до конца Токов сумел забрать себе инициативу. В целом россиянин работает очень грамотно и разнообразно. Этот раунд он может записать на свой счет.

Начало чемпионского поединка Токов — Эблин

(5:55)

Турнир стартовал, российский боец Анатолий Токов вышел в клетку против американца Джонни Эблина. Будем болеть за нашего бойца и ждать его победы!

Видео: Bellator

Пресс-конференция перед боем

(5:46)

На пресс-конференции перед последним боем Емельяненко отметил, что хотел бы запомниться в памяти зрителей «как верующий спортсмен». «Я бы хотел, чтобы меня помнили только как верующего человека и спортсмена, который завоевал сердца своих фанатов именно в ринге. Не болтовней, не ругательствами, не какими-то пошлыми, низкими словами в отношении своего партнера, соперника. А именно той работой, которую я проделал в ринге», — отметил он.

Емельяненко заявил, что причиной завершения карьеры стала семья, которой боец не может уделять время. «Что меня заставляет думать, что теперь я смогу закончить карьеру в этот раз, при том что не смог сделать это десять лет назад? Мой возраст. Меня ждет моя семья. Моя мама уже устала переживать, просит меня закончить. Ну, и повторюсь, возраст: те нагрузки, которые я выполнял, — я уже их не выдерживаю. А готовиться к молодым бойцам нужно полноценно».

Первый бой Емельяненко и Бейдера

(5:39)

Пока до основного боя еще есть время, можно вспомнить первый поединок бойцов, которые возглавят турнир.

Первый бой Федора Емельяненко с Райаном Бейдером прошел в январе 2019 года в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе. Для российского бойца он завершился крайне неудачно. Уже спустя 35 секунд американец нокаутировал его.

Видео: Bellator

Благодаря данной победе Бейдер стал первым в истории Bellator двойным чемпионом.

Россиянин побьется за титул Bellator

(5:31)

В последнем поединке перед основным событием турнира российский боец Анатолий Токов поборется с непобежденным американцем Джонни Эблином за титул чемпиона организации в средней весовой категории. Этот бой начнется буквально через несколько минут.

Нокаут в главном бою турнира

(5:22)

Перед основным поединком зрителей турнира Bellator будут ждать два главных поединка. В одном из них американец Бреннан Уорд нокаутировал своего соотечественника Сабаха Хомаси. Бой завершился во втором раунде.

Российский боец Федор Емельяненко проведет последний поединок в карьере в ММА против американца Райана Бейдера в Инглвуде (штат Калифорния, США). Этот бой станет главным на турнире Bellator 290, на кону будет стоять чемпионский титул Бейдера в тяжелом весе.

46-летний Емельяненко — четырехкратный чемпион Pride FC и двукратный чемпион RINGS. Он не раз признавался лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории по многочисленным версиям. Также он является многократным чемпионом мира и России по боевому самбо. 39-летний Бейдер — чемпион Bellator в тяжелом весе, бывший чемпион Bellator в полутяжелом весе. До этого американец выступал в UFC.

Федор Емельяненко — Райан Бейдер. Онлайн последнего боя Императора

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента