Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Единоборства ,  

«Хватит одного удара». Шансы Емельяненко на победу в последнем бою

«Хватит одного удара». Шансы Емельяненко на победу в последнем бою
Российский боец Федор Емельяненко в ночь на 5 февраля проведет свой последний бой в профессиональной карьере — против американца Райана Бендера. Каковы шансы Емельяненко на победу в последнем бою — в подборке «РБК Спорт»
Фото: Пресс-служба Bellator/ТАСС
Фото: Пресс-служба Bellator/ТАСС

Первый бой Федора Емельяненко с Райаном Бейдером прошел в январе 2019 года в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе. Для российского бойца он завершился крайне неудачно. Уже спустя 35 секунд американец нокаутировал его.

46-летний Емельяненко — четырехкратный чемпион Pride FC и двукратный чемпион RINGS. Он не раз признавался лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории по многочисленным версиям. Также он является многократным чемпионом мира и России по боевому самбо.

39-летний Бейдер — чемпион Bellator в тяжелом весе, бывший чемпион Bellator в полутяжелом весе. До этого американец выступал в UFC.

Виталий Минаков, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе

«У каждого высокие шансы на победу. У одного и второго есть мощный нокаутирующий удар. У Федора имеется преимущество в скорости, мобильности и серийности ударов, но, я думаю, что сейчас Емельяненко не особо силен именно функционально. Вопрос в том, насколько он этот аспект натренировал и может ли он работать так же быстро, с таким же взрывом и серийностью в поздних раундах. В первых двух раундах Федор должен нокаутировать, я в это верю. У Бейдера есть определенное преимущество в физической силе и выносливости. Ему будет выгодно затянуть поединок до поздних раундов. Он будет делать ставку на борьбу, перевод в партер, работу в клетке — ему будет на руку эта вязкость поединка. Скорость Федора не позволит Райану уверенно держаться в центре. Победа будет зависеть от того, кто сможет навязать свою игру на протяжении всего боя. Шансы пятьдесят на пятьдесят, я бы не сказал, что у кого-то есть явное преимущество. Однако, стоит признать, что в своем возрасте Емельяненко демонстрирует топовый уровень. Он дерется с молодыми бойцами в одной из сильнейших организаций, а не в выставочных поединках. Причем дерется на высочайшем уровне», — сказал Минаков «РБК Спорт».

Константин Цзю, бывший абсолютный чемпион мира по боксу

«К сожалению, мало что знаю о сопернике Федора, потому довольно сложно будет предугадать победителя противостояния. Однако, если у Федора есть хорошая мотивация и запал на этот бой, что было присуще ему всегда, если есть настрой и вера в победу и то отношение, с которым он выходил на свои бои, то все пройдет хорошо и Федор сможет провести достойный поединок. Очень сложно сказать, насколько в таком возрасте можно демонстрировать топовые способности. Все больше зависит даже не от физических данных, а именно от мотивации. Нужно, чтобы она была такой же, как в 20, 30 лет. Тогда, безусловно, можно демонстрировать поистине высочайший уровень», — заявил Цзю «РБК Спорт».

Эдуард Вартанян, первый в истории Absolute Championship Akhmat (АСА) временный чемпион в легком весе

«Я думаю, что будет интересное и равное противостояние. Оба соперника хороши, каждый со своей стороны, однако, с моей точки зрения, у Федора есть небольшое преимущество над Райаном. Емельяненко явно хочет завершить свое выступление на победной ноте, у него присутствует огромная мотивация, которая может сыграть большую роль в этом противостоянии. Не знаю, насколько топовый уровень можно показывать в 46 лет, но побеждать определенно можно. Поэтому очень жду победы от Федора», — заявил Вартанян «РБК Спорт».

Федор Емельяненко решил стать тренером после завершения карьеры
Единоборства
Фото:Пресс-служба Bellator / ТАСС

Александр Поветкин, бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе

«Конечно, у меня есть пожелание для Федора — чтобы он победил и без травм, чтобы у него все было хорошо. Честно говоря, я раньше следил за его карьерой, за его боями, переживал. Знаю, что Федор уже встречался с предстоящим оппонентом. Будет интересный бой», — приводит слова Поветкина «Матч ТВ».

Олег Тактаров, первый российский чемпион UFC

«В последние годы Федор меня все больше радует, только с каждым боем я все сильнее переживаю за его здоровье, потому что, когда тебе чуть-чуть за 30, многие вещи уже не проходят бесследно, а когда тебе хорошо за 40, то и вовсе это становится очень опасным. Единственная радость, что Райан Бейдер тоже не становится моложе. Он нашел себя в менеджменте и делает сейчас то, что раньше за него делал другой человек. Думаю, Федор только совсем недавно понял, что можно обойтись без нахлебников и продлить свою карьеру, помогая при этом ученикам. Он меня этим радует. Это единственный человек, который вызывает восхищение. Многие молодые ребята по-прежнему делают ошибки, а Федор вышел на правильную финишную прямую. Переживаем только за его здоровье», — цитирует Тактарова Metaratings.ru.

Александр Емельяненко пожелал легкой победы брату Федору в последнем бою
Единоборства
Фото:Global Look Press

Андрей Корешков, бывший чемпион Bellator в полусреднем весе

«Мое мнение, что Федор способен одолеть Бейдера. Емельяненко способен победить вопреки всем прогнозам. В прошлом бою против Квинтона Джексона мало кто отдавал предпочтение в победе Федору, но он в итоге его нокаутировал. В тяжелом весе может быть абсолютно что угодно, порой достаточно одного удара, а у Бейдера и у Федора есть ударная техника, позволяющая нокаутировать. Однако, касательно шансов Емельяненко, победа будет зависеть от степени его готовности к поединку, при большом желании он может, несмотря на все разговоры о возрасте, показать высочайший уровень, если должным образом отнесся к подготовке», — заявил Корешков «РБК Спорт».

Камил Гаджиев, глава AMC Fight Nights

«Скорее всего, Бейдер выиграет. Но я в Федора все равно верю, потому что у Федора есть удар, а удар в тяжелом весе значит очень многое. Бам, зацепит Бейдера — и пиши пропало. Было бы здорово так увидеть завершение карьеры Федором Емельяненко в этот день… Было бы просто эпично — нокаутировал Бейдера, взял пояс, завершил карьеру. Если бы был главой Bellator, победа Федора была бы выгоднее. Потому что движухи вокруг этого было бы гораздо больше. Бейдер — это просто хороший боец. А Федор — легендарный. Победа легенды прозвучала бы громче. А Бейдер… Все равно он доживает последние деньки в Bellator. И не сказать, что лига сильно в нем заинтересована… Я очень сильно в этом сомневаюсь. Но я же смотрю на это из России. Может, у них в США другой взгляд. Мне кажется, что победа Федора всем выгодна», — приводит слова Гаджиева «Матч ТВ».

Федор Емельяненко раскритиковал главу UFC из-за ухода Нганну
Единоборства
Дэйна Уайт

Вадим Финкельштейн, президент международной компании M-1 Global и основатель сети магазинов одежды MMA Imperia

«Конечно, хочется, чтобы победил Емельяненко, показав хорошее выступление. На него все ставки делаются, скажем так. Исход, как по мне, будет зависеть от того, кто как подготовился. В ММА, в особенности в таких боях, всегда сложно предугадать победителя. В любом случае, несмотря на возраст, Федор способен демонстрировать высокий уровень. Он чистый спортсмен. Никогда ничего не употреблял, организм у него не изношен. Если Федор хорошо подготовился, то он будет в отличной форме, я уверен в этом», — заявил Финкельштейн «РБК Спорт».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Главное Лента