Спорт
Футбол⁠,

«Краснодар» подписал второго за неделю легионера

Нападающий Мозес Кобнан Дэвид из словацкого клуба «Железьярне Подбрезова» продолжит карьеру в России. Он станет четвертым нигерийцем в составе «Краснодара»
Фото: Официальный сайт "Краснодара" (fckrasnodar.ru)
Фото: Официальный сайт "Краснодара" (fckrasnodar.ru)

«Краснодар» и словацкий клуб «Железьярне Подбрезова» достигли соглашения о трансфере нигерийского форварда Мозеса Кобнана Дэвида. Об этом сообщается на сайте российской команды

После прохождения медобследования с 20-летним нападающим будет подписан контракт до конца июня 2026 года.

Дэвид начал свою профессиональную карьеру в чемпионате Словакии. Он дебютировал в клубе «Середь», провел девять матчей в первой половине 2022 года, забил один гол и отдал одну результативную передачу. Свой первый гол в профессиональном футболе забил в ворота «Жилины» 23 апреля 2022 года. Летом 2022-го перешел в «Железьярне Подбрезову» и в составе нового клуба в 20 матчах забил 13 мячей.

«Краснодар» объявил о назначении серба Ивича главным тренером
Футбол
Владимир Ивич

Форвард станет четвертым нигерийцем в «Краснодаре». В основном составе сейчас выступают Олакунле Олусегун и Джонатан Окоронкво, а Ифеани Ндука играет за «Краснодар-2».

Ранее на этой неделе «Краснодар» объявил о трансфере бразильского полузащитника Кади Боржеса из «Карабаха».

«Краснодар» после 17 туров занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 25 очков. Ближайший официальный матч клуб проведет 22 февраля в «Фонбет» — Кубке России против ЦСКА. Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу «Краснодара» с коэффициентом 4,50, ЦСКА — 1,70, на ничью — 4,05.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кучеров фразой «стал быстрее, но тупее» описал современный хоккей Хоккей, 11:35
Экс-тренер ЦСКА вошел в тренерский штаб клуба НБА Баскетбол, 11:09
Панарина назначили альтернативным капитаном «Кингз» в новом сезоне НХЛ Хоккей, 10:59
Лионель Месси обновил рекорд по количеству трофеев в карьере Футбол, 10:05
Встреча любителей пива и свадьба. Как Овечкин провел лето Хоккей, 08:40
«Шик бомжа» и водка. Самые забавные истории про Овечкина от одноклубников Хоккей, 08:10
Cola на скамейке и именной астероид. Малоизвестные факты об Овечкине Хоккей, 07:30
«Зенит» поднялся на третье место в таблице РПЛ, обыграв «Балтику» Футбол, 16 сен, 22:57
«Локомотив» не смог обыграть «Крылья Советов» в домашнем матче РПЛ Футбол, 16 сен, 22:47
Ферстаппен за 14 кругов выиграл гонку у ста картингистов на трассе F1 Формула-1, 16 сен, 22:06
УЕФА разрешил белорусским командам играть в юношеской лиге России Футбол, 16 сен, 21:31
Установлен новый антирекорд КХЛ по числу бросков Хоккей, 16 сен, 21:11
«Локомотив» второй раз в XXI веке выпустил полностью российский состав Футбол, 16 сен, 20:56
«Спартак» на 91-й минуте в большинстве вырвал победу у аутсайдера РПЛ Футбол, 16 сен, 20:34
Главное Лента ЧМ-2026