Спорт
Хоккей⁠,

Капризов сделал дубль и повторил 14-летний клубный рекорд в НХЛ

«Миннесота» победила «Тампу» со счетом 5:1, российский форвард набрал очки уже в 14-м домашнем матче подряд. Ранее в истории клуба такое удавалось только Мариану Габорику
Фото: Zuma / ТАСС
Фото: Zuma / ТАСС

«Миннесота Уайлд» обыграла «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей дубль сделал российский форвард Кирилл Капризов (28-я и 58-я минуты), также отличились Юэль Эрикссон Эк (15), Кален Эддисон (30) и Сэм Стил (36). У проигравших шайба на счету Брэйдена Пойнта (34).

Капризов набрал очки в 14-м домашнем матче подряд (10 шайб + 15 передач). Он повторил клубный рекорд словака Мариана Габорика, который набрал 23 очка (10+13) в 14 домашних играх «Миннесоты» в сезоне 2007/08. Всего у Капризова в этом сезоне 46 (21+25) очков в 37 матчах.

800-й гол Овечкина признали лучшим моментом года в НХЛ
Хоккей
Александр Овечкин

В следующем матче «Миннесота» на выезде сыграет с «Баффало Сэйбрз» 8 января. «Уайлд» занимает третье место в Центральном дивизионе с 46 очками в 37 играх.

Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу «Миннесоты» в Кубке Стэнли с коэффициентом 20,00. Фаворитом является действующий чемпион «Колорадо», на победу которого можно поставить за 6,00.

Сделать ставку

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин провел первую тренировку после повреждения Хоккей, 16:55
Коростелев оценил желание Большунова «поставить его на место» Другие, 16:30
У семикратной олимпийской чемпионки Байлз угнали Porsche Другие, 15:57
Transfermarkt назвал самых подорожавших игроков РПЛ Футбол, 15:32
Мирра Андреева выиграла первый матч после US Open Теннис, 14:56
Легенда сборной Англии рассказал, как отказался встречаться с Путиным Футбол, 14:45
13-летняя пловчиха выиграла третье золото с рекордом на Азиатских играх Другие, 14:17
Сафонов назвал своей целью попадание в пятерку лучших вратарей мира Футбол, 13:41
Звезды борьбы откроют детский центр в Алтайском крае Единоборства, 13:28
Турецкий футболист умер в возрасте 25 лет Футбол, 13:00
Можно ли похудеть, играя в падел Другие, 12:51
Американский рекордсмен НХЛ продемонстрировал знание русского языка Хоккей, 12:46
Брата экс-звезды мадридского «Реала» уволили из клуба MLS за сексизм Футбол, 12:01
Red Bull назвал партнера Ферстаппена на сезон-2027 «Формулы-1» Формула-1, 11:27
Главное Лента ЧМ-2026