Спорт
Футбол⁠,

Федун назвал рабочую группу РФС последним шансом договориться с УЕФА

Бывший владелец «Спартака» считает возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию футбола сложным общественно-политическим вопросом, который требует очень детальной проработки
Фото: Олег Бухарев / ТАСС
Фото: Олег Бухарев / ТАСС

Создание Российским футбольным союзом (РФС) рабочей группы по изучению вопроса перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) является последним шансом договориться с УЕФА. Такое мнение ТАСС высказал бывший владелец «Спартака», член исполкома РФС Леонид Федун.

«Я отношусь к этому решению так же, как и весь исполком. Мы приняли решение создать рабочую группу, еще проработать этот вопрос и определиться, насколько переход в Азию реален, попытаться использовать последний шанс договориться с Европой. Быстро, как известно, рождаются только кошки, а это очень сложный общественно-политический вопрос, он требует очень детальной проработки», — сказал Федун.

Глава РФС заявил о нежелании УЕФА терять российский футбол
Футбол
Фото:Сергей Савостьянов / ТАСС

Исполком РФС 30 декабря никакого окончательного решения о переходе из УЕФА в АФК не принял, была создана рабочая группа, которая до 1 апреля изучит этот вопрос. Глава РФС Александр Дюков заявил, что основная задача — найти решения, которые позволят российским клубам и сборным как можно быстрее вернуться в соревнования.

ФИФА и УЕФА в конце февраля отстранили сборную России и российские клубы от международных соревнований. Из-за этого российская сборная была исключена из числа участников стыковых матчей за выход на чемпионат мира. РФС оспорил эти решения ФИФА и УЕФА в Спортивном арбитражном суде (CAS), дела находятся на рассмотрении.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Невеста Джейка Пола конькобежка Лердам пропустит предстоящий сезон Другие, 09:46
HYROX — новый фитнеc-тренд: правила, упражнения, отличия от CrossFit Другие, 07:59
Как звезда Голливуда играл за российскую бейсбольную команду Другие, 06:35
«Торпедо» после отмены гола выиграло первый матч КХЛ на новой арене Хоккей, 14 сен, 22:14
В КХЛ команда по ошибке забила в свои ворота через всю площадку Хоккей, 14 сен, 21:24
Новую трассу F1 переделают после жалоб гонщиков на «скуку» Формула-1, 14 сен, 20:47
Работавшего с «Бенфикой» тренера птиц задержали из-за 110 кг кокаина Футбол, 14 сен, 20:32
Два 25-летних бегуна умерли во время полумарафона в Англии Другие, 14 сен, 19:20
Рыбакина первой отобралась на главный турнир WTA Теннис, 14 сен, 18:03
«Нью-Йорк Янкиз» заявил о непричастности его арены к вспышке легионеллеза Другие, 14 сен, 17:42
Менеджер российского тяжеловеса в UFC допустил чемпионский бой с Ганом Единоборства, 14 сен, 17:33
Овечкин провел первую тренировку с «Вашингтоном» после возвращения в США Хоккей, 14 сен, 17:32
В Саудовской Аравии осудили фанатов за выкрики о погибшем футболисте Жоте Футбол, 14 сен, 16:55
Клуб ответил на публикации о тесте на наркотики у сына Мальдини Футбол, 14 сен, 15:46
Главное Лента ЧМ-2026