Спорт
Другие⁠,

Вяльбе фразой «встретились два барана» оценила спор Устюгова и Большунова

Елена Вяльбе заявила, что в следующий раз лыжники встретятся на соревнованиях после новогодних праздников в Сыктывкаре, и выразила надежду, что к тому времени конфликт будет улажен
Фото: Matthias Hangst/Getty Images
Фото: Matthias Hangst/Getty Images

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила «Матч ТВ», что конфликт между олимпийскими чемпионами Пекина Александром Большуновым и Сергеем Устюговым не приносит пользы никому.

Большунов и Устюгов пропустили гонку на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на этапе Кубка России в Красногорске. Накануне лыжники столкнулись в полуфинале конькового спринта, у Большунова подозревают сотрясение мозга.

«Скажу честно, встретились два барана и просто решили поиграть на нервах друг у друга. Никому пользы это не приносит, ни их результату, ни здоровью. После вчерашнего падения Саши Серега (Устюгов) на финише переживал и спрашивал, все ли у него в порядке. Уверена, что они точно пообщаются и решат все вопросы. В следующий раз, когда они встретятся, это будет после Нового года в Сыктывкаре, я надеюсь, этот конфликт будет улажен», — сказала Вяльбе.

Глава ФЛГР отметила, что изначально никакого конфликта между лыжниками не было, «все было в шуточной форме, но что‑то переросло в неприязнь друг к другу».

Большунов и Устюгов избежали наказания за столкновение на Кубке России
Другие
Александр Большунов

Большунов ранее устроил заочную дискуссию с Устюговым после его слов о том, что он может называть сборников «мешками», поскольку опередил их в гонке. По словам Устюгова, кто-то из спортсменов так назвал его летом.

Большунов на это заявил, что эти «мешки» сделали Устюгова олимпийским чемпионом в эстафете, а после одной из гонок в Чусовом 13 декабря вышел вместе с другими призерами на награждение в мешках.

25 декабря Устюгов обвинил Большунова в том, что тот его подрезал во время классического спринта на этапе Кубка России в Красногорске, в ответ Большунов предложил ему выступать с видеокамерой.

27 декабря, после падения в другой гонке, уже Большунов заявил, что Устюгов специально спровоцировал столкновение, на что тот выразил готовность принести извинения.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА выиграл второй матч у СКА в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 25 мар, 22:03
Бывшему тренеру «Реала» Джону Тошаку диагностировали деменцию Футбол, 25 мар, 21:53
Действующий чемпион мира по хоккею назвал тренера на ЧМ-2026 Хоккей, 25 мар, 21:03
Голкипер «Ак Барса» побил бомбардирский рекорд КХЛ для вратарей Хоккей, 25 мар, 20:48
Свищев пообещал не бросать Федерацию керлинга России ради лыж Другие, 25 мар, 19:53
27-летняя семиборка объявила, что больна раком Другие, 25 мар, 19:50
«Салават Юлаев» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Автомобилистом» Хоккей, 25 мар, 19:13
Сафонов впервые за год встретился с семьей благодаря вызову в сборную Футбол, 25 мар, 19:02
Самый дорогой игрок «Зенита» сильно упал в цене после четырех игр в РПЛ Футбол, 25 мар, 18:50
Японская фигуристка Сакамото выиграла короткую программу на ЧМ в Праге Фигурное катание, 25 мар, 18:37
В Англии мужчина получил срок за расизм в отношении футболистки сборной Футбол, 25 мар, 18:09
В США обязали игроков и фанатов внести $15 тыс. за визы в страну на ЧМ-26 Футбол, 25 мар, 18:07
Физиотерапевт клуба «Осер» стал мэром одноименного французского города Футбол, 25 мар, 17:26
Тренер «Крыльев» объяснил переговоры с «Актобе» спонтанной встречей Футбол, 25 мар, 17:13
Главное Лента