Спорт
Хоккей⁠,

Мэр Казани назвал Знарка «не уважающим традиции» тренером

Ильсур Метшин сравнил Леонида Слуцкого и Олега Знарка: первого похвалил за то, что он «был похож на Казань», а второго раскритиковал за равнодушное отношение к принципиальному «зеленому дерби» с башкирским «Салаватом Юлаевым»
Олег Знарок
Олег Знарок (Фото: Официальный сайт ХК "Ак Барс")

Мэр Казани Ильсур Метшин на пресс-конференции назвал ушедшего в отставку тренера футбольного «Рубина» Леонида Слуцкого соответствующим духу столицы Татарстана, в отличие от работавшего в хоккейном «Ак Барсе» Олега Знарка. Слова мэра приводит «Бизнес Online».

Слуцкий возглавлял «Рубин» с 2019 года, в 2021 году клуб завершил сезон на четвертом месте в чемпионате России, а в 2022-м — вылетел в Первую лигу. Знарок возглавил «Ак Барс» перед началом сезона и покинул клуб в начале декабря, когда казанцы занимали только седьмое место в Восточной конференции КХЛ.

«Что касается Леонида Слуцкого, то я считаю, что это выдающийся тренер, по тому, какие победы имел с ЦСКА. Бывают спады. И что самое важное — он в Казани как личность внес красивый блеск в палитру спортивной жизни. Он был похож на Казань, не стеснялся участвовать в акциях, тюбетейку надеть, чак-чак съесть. Соответствовал и духу столицы, и болельщикам, и команде. В отличие от жующего и не уважающего традиции другого тренера, который сказал: «Что такое дерби? Это обыкновенная игра», — сказал Метшин.

Слуцкий покинул пост главного тренера «Рубина»
Футбол
Фото:Егор Алеев/ТАСС

Мэр Казани отметил, что история «зеленого дерби» с уфимским «Салаватом Юлаевым» длится почти 50 лет.

«Мне ветераны хоккея рассказывали, что всю команду перед матчем звал к себе завотделом обкома партии, чтобы сказать, как важно обыграть братскую команду «Салават Юлаев». Уважай эти традиции, каким бы ты великим ни был», — сказал Метшин.

27 декабря «Ак Барс» в третий раз возглавил Зинэтула Билялетдинов, который выиграл с клубом три Кубка Гагарина, а также российскую Суперлигу в 2006 году.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российские синхронистки взяли золото в дуэтах на этапе КМ в Париже Другие, 14:57
Игроку «Сибири» выбили зуб в матче плей-офф КХЛ с «Металлургом» Хоккей, 14:25
Ветеран футбольного «Спартака» Юрий Гаврилов перенес операцию на сердце Футбол, 14:12
Большунов выиграл гонку на 3 км в финале Кубка России в Апатитах Другие, 13:27
Союз биатлонистов России объявил об уходе из сборной тренера Каминского Биатлон, 13:20
Махачкалинский клуб РПЛ отменил открытую тренировку из-за сильных дождей Футбол, 13:00
Чемпионка ОИ Степанова выиграла гонку на 3 км в финале Кубка России Другие, 12:22
Тарасова восхитилась победой фигуристки Сакамото на чемпионате мира Фигурное катание, 12:03
Биатлонист Халили выиграл марафон на чемпионате России Биатлон, 11:38
Леброн Джеймс стал первым игроком в истории НБА, отдавшим ассист сыну Баскетбол, 11:15
Тайгера Вудса освободили после ареста за вождение в нетрезвом виде Другие, 11:09
Российский гимнаст с нейтральным статусом провалил допинг‑тест Другие, 10:23
Антонелли в 19 лет выиграл вторую подряд квалификацию в чемпионате F1 Формула-1, 10:13
Как в Альпах исчезают горнолыжные курорты из-за глобального потепления Другие, 09:01
Главное Лента