Спорт
Фигурное катание⁠, Эксклюзив

«Первый канал» подтвердил претензии отца Трусовой на выбор комментаторов

Отец Александры Трусовой заявил о желании самостоятельно выбирать комментаторов к выступлениям дочери. В пресс-службе «Первого канала» ответили, что хотели бы сохранить за собой право выбора комментаторов и экспертов
Фото: David Ramos/Getty Images
Фото: David Ramos/Getty Images

Отец серебряного призера Олимпиады Александры Трусовой действительно выдвинул ряд требований к «Первому каналу» по назначению комментаторов и ведущих передач с участием фигуристки, сообщили РБК в пресс-службе «Первого канала».

«Первый» всегда освещал карьеру Александры Трусовой корректно и с уважением к ее труду и достижениям, в спортивных трансляциях, новостных выпусках и специальных материалах, посвященных только Александре. В этом сезоне ее отец Вячеслав Трусов действительно выдвинул ряд требований, в числе прочих — по назначению комментаторов и ведущих любых передач с участием Александры, а также по поводу критики в ее адрес», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе телеканала отметили, что «Первый» «хотел бы сохранить за собой право самостоятельного выбора спортивных комментаторов и экспертов». «А те вправе свободно выражать свое профессиональное мнение в эфире. Пользуясь случаем, желаем Александре скорейшего выздоровления, ждем ее выступлений на турнирах в следующем году, которые, как и всегда, мы обязательно покажем», — отметили в пресс-службе.

Ягудин ответил на ультиматум отца Трусовой не комментировать ее прокаты
Фигурное катание
Фото:Matthew Stockman/Getty Images

Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что отец фигуристки потребовал от «Первого канала» отстранить олимпийского чемпиона Алексея Ягудина и заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову от комментирования выступлений и всех мероприятий с участием Трусовой, иначе та не будет участвовать в дополнительных съемках (интервью, тренировки). Отмечается, что руководство телеканала на эти условия идти отказалось, после чего логотип «Первого канала» исчез с олимпийки фигуристки.

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Ягудин назвал требования отца Трусовой нонсенсом и заявил, что «никому не позволит трогать» Тарасову. Последняя заявила «Спорт-Экспрессу», что Трусова уже взрослая и может сама к ней обратиться, «если что-то не так».

Впервые о конфликте Трусовой и «Первого канала» стало известно в ноябре на этапе Гран-при России в Самаре. Комментировавший соревнования двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков не выключил микрофон после проката фигуристки и сказал: «Ну, Трусова — всё… Для «Первого канала». После этого фигуристка вышла к журналистам без нашивки телеканала на рукаве олимпийки.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Главное Лента