Другие ,

Норвежский лыжник фразой «не хватает россиян» оценил конкуренцию на КМ

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг считает, что возвращение российских спортсменов могло бы оживить конкуренцию, но пока это невозможно
Петтер Нортуг
Петтер Нортуг (Фото: Matthias Hangst / Getty Images)

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг надеется, что по ходу нынешнего сезона спортсмены из других стран смогут составить лучшую конкуренцию норвежцам, которой пока не хватает. Об этом он заявил TV2.

«Иностранные спортсмены из небольших стран набирают форму к чемпионату мира и только это является их основной целью. Я надеюсь, что у сборной Норвегии будет более серьезная конкуренция», — сказал Нортуг.

По его словам, отсутствие спортсменов из России сказалось на конкуренции. «В прошлом году россияне были сильнейшими на соревнованиях. Они, казалось, стали лучше, как команда. Их немного не хватает, но мы понимаем, что их тут быть не может. Что касается конкуренции, то это немного грустно. Это [возвращение россиян] может немного оживить мужские гонки. У них невероятно сильная команда, которой будет не хватать и после Рождества», — добавил Нортуг.

Клебо назвал потерей отсутствие Большунова на Кубке мира в этом сезоне
Другие

В последнем старте на Кубке мира — гонке на 20 км свободным стилем в Давосе — норвежцы заняли шесть первых мест. В топ-10 общего зачете Кубка мира сейчас пять норвежцев.

Российские лыжники отстранены от международных соревнований в этом сезоне. В прошлом сезоне россиянка Наталья Непряева заняла первое место в общем зачете Кубка мира, у мужчин Александр Большунов стал вторым.

Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 19:40
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале второго турнира подряд Теннис, 19:37
«Байер» завершил сезон в чемпионате Германии без поражений Футбол, 18:27
Дубль Сулейманова принес «Локомотиву» победу над «Факелом» Футбол, 18:26
Ферстаппен повторил 35-летний рекорд Сенны в «Формуле-1» Формула-1, 18:11
Гоночный автомобиль влетел в зрителей на соревнованиях в Ленобласти Другие, 17:33
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 16:37
Капитан сборной Латвии заявил, что никогда не будет больше играть в КХЛ Хоккей, 16:26