Спорт
Футбол⁠,

Самюэль Это'О извинился за нападение на болельщика на ЧМ в Катаре

Однако бывший нападающий «Анжи» добавил, что не собирается мириться с провокациями и оскорблениями
Фото: Marco Luzzani / Getty Images
Фото: Marco Luzzani / Getty Images

Бывший нападающий «Анжи» и «Барселоны» Самюэль Это'О, который сейчас возглавляет Федерацию футбола Камеруна, извинился за свое нападение на болельщика после матча 1/8 финала чемпионата мира в Катаре между сборными Бразилии и Южной Кореи. Об сделал соответствующее заявление в своем Twitter (соцсеть заблокирована в России).

«Я хотел бы извиниться за то, что вышел из себя и отреагировал так, как не свойственно моей личности. Я приношу свои извинения общественности за этот неприятный инцидент», — заявил Это'О.

Бывший форвард «Анжи» Это′О ударил болельщика ногой после матча ЧМ. Видео
Футбол
Фото:Claudio Villa / Getty Images

Он также добавил, что не собирается мириться с провокациями и оскорблениями. «После матча между Камеруном и Алжиром, который прошел 29 марта, я стал объектом постоянных нападок и беспочвенных обвинений. С аналогичным отношением столкнулись некоторые камерунские болельщики. Хочу напомнить, что сборная Алжира потерпела крайне обидное, но совершенно справедливое поражение. И все протесты Федерации футбола Алжира были отклонены», — добавил Это'О.

«Фанатам сборной Алжира я желаю обрести покой и суметь преодолеть разочарование от болезненного поражения, которое теперь позади», — заключил камерунец.

После матча сборных Бразилии и Южной Кореи Это'О уходил со стадиона, доброжелательно делал селфи с болельщиками, но один из мужчин с камерой его чем-то разозлил. Сначала камерунец с ним поругался, а в один из моментов ударил его ногой. После этого мужчина упал на землю, а Это'О покинул место инцидента.

Человеком, которого избил Самюэль Это'О, оказался алжирский видеоблогер Sadouni SM, сообщает Actu Cameroun. Мужчина уже подал жалобу на камерунца в полицию. По словам блогера, у него разбилась камера, а сам он получил несколько царапин и испытывает боль в челюсти.

Блогер спросил у Это'О про арбитра скандального матча отборочного турнира ЧМ-2022 между сборными Алжира и Камеруна, которого тот якобы «купил». В той игре Алжиру не засчитали два гола, а камерунцы вышли на ЧМ благодаря мячу на 124-й минуте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трусова заявила, что уже никогда не прыгнет пять четверных Фигурное катание, 17:33
Валиева пообещала бороться за право выступать на международных турнирах Фигурное катание, 16:59
«Салават Юлаев» прервал пятиматчевую победную серию «Спартака» в КХЛ Хоккей, 16:45
Валиева заплакала после выступления на контрольных прокатах Фигурное катание, 16:18
Российский фигурист занял второе место на турнире ISU Lombardia Trophy Фигурное катание, 16:02
Впервые за 10 лет в финале «Челленджера» ATP сыграли два россиянина Теннис, 15:48
Рудковская заявила, что сын выступал на Гран-при «под натиском хейта» Фигурное катание, 15:36
Российские велогонщики пропустят старт ЧМ в Канаде из-за переноса рейса Другие, 14:46
Кролик выбежал на поле во время матча MLS Футбол, 14:29
Рэпер Дрейк выиграл $1,1 млн со ставки на бойца UFC, которого не знает Единоборства, 13:49
Дзюба фразой «скорее нет, чем да» ответил на вопрос о продолжении карьеры Футбол, 13:31
«Атлетико Мадрид» — «Реал Мадрид»: где смотреть матч чемпионата Испании Футбол, 13:14
Кенийская бегунья Нгетич побила мировой рекорд в полумарафоне Другие, 12:46
Российский теннисист выиграл третий подряд турнир ATP серии «Челленджер» Теннис, 12:16
Главное Лента ЧМ-2026