Спорт
Футбол⁠,

Пеле был госпитализирован из-за коронавируса

Дочери Пеле опровергли сообщения о неэффективности химиотерапии и сообщили, что после выздоровления от легочной инфекции их отец отправится домой
Фото: Christopher Furlong/Getty Images
Фото: Christopher Furlong/Getty Images

Дочери Пеле заявили, что 82-летнего легендарного бразильского футболиста госпитализировали для лечения респираторной инфекции, усугубленной COVID-19. По их словам, жизнь Пеле вне опасности, сообщает AP.

«Он болен, он стар. Но сейчас он там из-за легочной инфекции. Как только ему станет лучше, он отправится домой», — сказала дочь Пеле Кели Насименту.

В больнице, где проходит лечение Пеле, 3 декабря сообщили, что он хорошо реагирует на лечение инфекции и его самочувствие не ухудшилось за предыдущие сутки. На следующий день никаких заявлений о здоровье Пеле не было.

Другая дочь футболиста, Флавия, сказала, что Пеле еще не добился ремиссии рака толстой кишки, но продолжает борьбу, корректируя терапию с врачами. Таким образом она отреагировала на публикацию бразильской газеты Folha de S. Paulo, которая сообщила, что химиотерапия не помогла Пеле и теперь ему оказывают паллиативную помощь.

«Нечестно говорить, что он в конце своего пути, что ему оказывают паллиативную помощь. Ребята, это неправда. Поверьте нам», — заявила дочь Пеле.

В сентябре прошлого года трехкратный чемпион мира перенес операцию по удалению опухоли толстой кишки.

Пеле — трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Кайрат» вышел в третий раунд отбора ЛЧ после двух удалений у соперника Футбол, 21:17
ФИФА начала расследование из-за политического баннера Аргентины на ЧМ Футбол, 20:19
Один из самых надежных вратарей РПЛ предпочел ЦСКА французскому клубу Футбол, 19:37
Пятая ракетка России впервые с февраля вышла в четвертьфинал турнира WTA Теннис, 19:30
УЕФА обвинил ФИФА в «обогащении себя и своих друзей» Футбол, 19:02
Хоккеист в 20 лет стал самым высокооплачиваемым игроком НХЛ Хоккей, 18:36
F1 допустила отмену финальных гонок из-за конфликта на Ближнем Востоке Формула-1, 18:05
Российскую теннисистку наказали за нарушение антикоррупционных правил Теннис, 18:00
Клуб Ла Лиги лишился стадиона из-за риска вспышки болезни легионеров Футбол, 17:56
Экс-первая ракетка мира рассказала, как потеряла €36 млн из-за мужа Теннис, 17:33
«Краснодар» продлил контракт с автором первого гола Кабо-Верде на ЧМ Футбол, 17:27
В Азии раскритиковали ФИФА за создание новой структуры без обсуждения Футбол, 17:03
Путин назвал Россию одной из ведущих спортивных держав планеты Другие, 16:59
20 эфиопских футболистов-юниоров не вернулись домой с турнира в Швеции Футбол, 16:42
Главное Лента ЧМ-2026