Спорт
Фигурное катание ,  

Команда Плющенко выиграла первый чемпионат России по прыжкам

Фигуристы Евгения Плющенко выиграли четыре из пяти раундов. Второе место заняла команда Этери Тутберидзе, третье — команда Алексея Мишина
Фото: Петр Ковалев/ТАСС
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Команда Евгения Плющенко выиграла первый в истории чемпионат России по прыжковым элементам, который прошел в Санкт-Петербурге.

В турнире соревновались также команды тренеров Этери Тутберидзе и Алексея Мишина.

Команда Плющенко выиграла четыре раунда из пяти и набрала 16 очков. Второе место заняла команда Тутберидзе (12), третье — команда Мишина (8).

Плющенко после победы заявил, что его команда проделала «блестящую работу» и «все оценки на табло». Тутберидзе, комментируя итоги турнира, заявила, что хочет реванша.

Определились составы команд — участниц чемпионата России по прыжкам
Фигурное катание
Камила Валиева

В команде Плющенко выступали Софья Муравьева, Софья Титова, Вероника Жилина, Макар Игнатов, Никита Сарновский, Пётр Гуменник, Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

В турнире были запланированы соревнования спортивных пар, сольные тройные и четверные прыжки, а также каскады и комбинации до трех и пяти прыжков.

Камила Валиева, с начала сезона ошибавшаяся на четверных прыжках на соревнованиях, исполнила на турнире два четверных тулупа.

Елизавета Туктамышева, от которой ожидали четверной тулуп, сделала «бабочку» вместо тройного акселя, а в другом раунде дважды попыталась исполнить четверной прыжок, но упала.

Еще одним фигуристом, не справившимся с прыжком, стал Никита Сарновский — он сделал «бабочку» вместо четверного сальхова.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Впервые в истории россиянин дважды подряд стал лучшим бомбардиром в НХЛХоккей, 07:16
Овечкин повторил 56-летний рекорд Горди ХоуХоккей, 04:08
«Манчестер Юнайтед» победил «Лион», забив два гола в конце игры ЕврокубкаФутбол, 01:44
Отраженные россиянином пенальти выбили «Лацио» из Лиги ЕвропыФутбол, 01:12
Какие спортивные фотографии номинировали на приз World Press PhotoФутбол, 00:02
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеХоккей, 00:01
«Спартаку» осталась одна победа до выхода в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 17 апр, 22:02
РФС назвал даты матчей ЦСКА и «Зенита» в Кубке РоссииФутбол, 17 апр, 20:59
В НХЛ словом «заслужил» оценили объявленный в Вашингтоне День ОвечкинаХоккей, 17 апр, 19:40
«Локомотив» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 17 апр, 19:28
Рудковская объяснила, почему Жилина 5 лет не говорила о домогательствахФигурное катание, 17 апр, 18:45
Тренер Розанов не убедил Рудковскую, что не приставал к юной фигуристкеФигурное катание, 17 апр, 18:31
Глава РПЛ увидел в ситуации в «Химках» угрозу репутации чемпионата РоссииФутбол, 17 апр, 17:09
Экс-сотрудница клуба НХЛ обвинила Панарина в сексуальном насилииХоккей, 17 апр, 16:37
Главное Лента