Спорт
Футбол ,  

ФИФА подсчитала игровое время матчей ЧМ после добавления рекордных минут

Глава судейского комитета ФИФА заявил, что к матчам чемпионата мира в Катаре в среднем добавляют по 10 минут, что позволяет увеличить фактическое игровое время до 59 минут
Пьерлуиджи Коллина
Пьерлуиджи Коллина (Фото: Clive Brunskill/Getty Images)

Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина заявил, что благодаря новому подходу в подсчете добавленных минут фактическое игровое время матчей на чемпионате мира в Катаре выросло в среднем до 59 минут. Слова Коллины приводит сайт ФИФА.

На турнире в Катаре арбитры стали добавлять больше компенсированных минут к матчам. В частности, сборные Ирана и Англии на групповом этапе 21 ноября играли 117 минут и 16 секунд, установив рекорд турнира.

По словам Коллины, среднее количество добавленного времени на чемпионате мира в России было шесть с половиной минут.

«Там было максимум шесть замен по сравнению с десятью, которые у нас есть сейчас, и если мы адаптируем это соответствующим образом с четырьмя дополнительными заменами, то это одна дополнительная минута. Таким образом, мы перешли от эквивалента семи с половиной минут в России к десяти минутам в Катаре, что не является кардинальным изменением, но дает нам возможность иметь в среднем почти 59 минут фактического игрового времени», — сказал Коллина.

По его словам, в ФИФА «очень довольны этим результатом», а негативных отзывов он не слышал.

На ЧМ добавляют к матчам по 30 минут. К чему это приведет
Футбол
Фото:Getty Images

Коллина отметил, что многие травмы требуют более минуты на оказание помощи, как это предусматривалось ранее. Также на потерю фактического игрового времени влияют большее количество замен, проверка эпизодов VAR и празднование голов командами, все это теперь компенсируется.

В мае бывший арбитр ФИФА Марк Клаттенбург сообщил об обсуждении в международной федерации темы сокращения времени матчей до 60 минут и введения чистого времени, как в баскетболе и хоккее. По его словам, над этой идеей работали Коллина, ФИФА и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB).

Глава ФИФА Джанни Инфантино в июне назвал неприемлемой ситуацию, «когда игра, которая должна продолжаться 90 минут, на самом деле длится 46, 47 или 48 минут».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
29
64
2 Зенит
29
63
3 Динамо
29
56
4 ЦСКА
28
55
5 Спартак
29
54
6 Локомотив
28
49
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Даниил Медведев и Андрей Рублев сохранили свои позиции в рейтинге ATPТеннис, 11:37
Мирра Андреева повторила свое лучшее достижение в мировом рейтингеТеннис, 11:29
Кто из россиян сыгает в полуфинале плей-офф НХЛХоккей, 11:02
Россияне в десятый раз подряд завоюют Кубок СтэнлиХоккей, 10:49
Кто из россиян завоевывал Кубок СтэнлиХоккей, 10:22
Гол вратаря помог «Галатасараю» досрочно выиграть чемпионат ТурцииФутбол, 18 мая, 21:59
Гол Соболева сохранил «Зениту» минимальное отставание от лидера РПЛФутбол, 18 мая, 21:02
Синнер проиграл Алькарасу в финале первого турнира после дисквалификацииТеннис, 18 мая, 20:35
Сын Роналду забил первый гол за юношескую сборную ПортугалииФутбол, 18 мая, 20:12
Месси признали лучшим футболистом в истории по версии IFFHSФутбол, 18 мая, 19:36
Легенды ЦСКА выиграли гала-матч в честь 20-летия победы в Кубке УЕФАФутбол, 18 мая, 19:02
«Динамо» на 91-й минуте вырвало победу у клуба ДзюбыФутбол, 18 мая, 18:32
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в ИталииФормула-1, 18 мая, 18:09
Путин пожелал успехов участникам турнира по дзюдо имени РахлинаЕдиноборства, 18 мая, 18:08
Главное Лента