Спорт
Футбол⁠,

Догонит ли Месси Роналду. Главные интриги дня на чемпионате мира

Сможет ли Месси пробиться в плей-офф после сенсационного поражения, справятся ли команды без своих лидеров. Главное о предстоящем дне чемпионата мира — в материале «РБК Спорт»
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Австралия — Дания

Время: 18:00 (телеканал «Матч ТВ»)

Место: «Эль-Джануб» (Эль-Вакра)

Открывает день матч группового этапа в группе D между сборными Австралии и Дании. В прошлом туре смогли обыграть Тунис (1:0), тем самым сохранив все шансы на плей-офф. Австралийцы занимают второе место с тремя очками в активе. Сборная Дании же занимает третье—четвертое место с одним очком в активе. Во втором матче на турнире проиграли сборной Франции (2:1).

За свою историю команды сыграли всего один официальный матч на чемпионате мира в Росcии. Тогда, на мундиале-2018, команды не сумели выявить победителя (1:1).

Сборная Австралии подходит к матчу в оптимальном составе, не допустив травм и удалений в предыдущих двух матчах. А вот датчане имеют серьезные потери, они не смогут рассчитывать на полузащитника Томаса Делэйни, который получил травму колена в первом матче.

Томас Делэйни
Томас Делэйни (Фото: Getty Images)

В случае своей победы австралийцы обеспечат себе выход в плей-офф. В случае победы Дании датчане обеспечивают себе плей-офф. В обоих случаях позиция в группе будет зависеть от параллельной встречи Туниса и Франции.
Группа D

Франция — 6 очков
Австралия — 3 очка
Дания — 1 очко
Тунис — 1 очко

Тунис — Франция

Время: 18:00 (телеканал «Матч ТВ»)

Место: «Эдьюкейшн Сити» (Эр-Райян)

Заключительный матч в группе D проведут между собой сборные Франции и Туниса. В предыдущей встрече тунисцы проиграли австралийцам (1:0). Сборная Туниса располагается на последнем месте, имея в активе лишь одно очко. В свою очередь, французы обеспечили досрочный выход в плей-офф, в прошлом матче они смогли одолеть сборную Дании (3:1).

«Идет сражение на убой». Колонка Егора Титова о чемпионате мира
Футбол
Фото:Килиан Мбаппе (global look press)

Защитник сборной Франции Люка Эрнандес больше не поможет своей команде на чемпионате мира. На 13-й минуте матча против Австралии игрок получил тяжелую травму колена и был заменен. Сборная Туниса подходит к матчу в оптимальном составе, травмы миновали команду.

Люка Эрнандес
Люка Эрнандес (Фото: Getty Images)

Тунис сохраняет минимальные шансы на выход из группы. Дальнейшая судьба команды зависит от результата матча Дания — Австралия. Однако даже поражения австралийцев, занимающих второе место в группе, будет недостаточно: тунисцам нужно побеждать сборную Франции с крупным счетом. Французы сохранят первое место вне зависимости от результата параллельной встречи.

Франция стала первой сборной за последние 12 лет, которой удалось выйти из группы и остановить «проклятье» чемпионата мира. На трех предыдущих мундиалях победители прошлых чемпионатов мира не выходили из группы. До французов это удавалось лишь сборной Бразилии в 2006 году.

Польша — Аргентина

Время: 22:00 (телеканал «Матч ТВ»)

Место: Стадион 974 (Доха)

Последний матч в группе C проведут сборные Польши и Аргентины. В прошлом туре поляки одолели сборную Саудовской Аравии (2:0) и с четырьмя очками в активе возглавили свою группу. Аргентинцы — ближайшие преследователи. Южноамериканцам удалось реабилитироваться после сенсационного поражения Саудовской Аравии (1:2) и обыграть мексиканцев во втором туре (2:0). Обе команды подходят к матчу без травм и удалений.

Данный матч будет определяющим для этих команд. Ни одну из них не устроит поражение. Полякам достаточно ничьи, для того чтобы выйти из группы. Однако аргентинцам не хватит ничьи для выхода в плей-офф — им необходимо побеждать, ведь ничья не будет гарантировать выход в финальную стадию турнира, а итог будет зависеть от результата встречи Мексика — Саудовская Аравия.

Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: Getty Images)

Обе команды известны своим звездным нападением. Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси имеет на своем счету два забитых мяча. В прошлом матче лидер сборной Польши Роберт Левандовский забил свой первый гол на чемпионате мира в матче против Саудовской Аравии (2:0). Главный соперник аргентинца Криштиану Роналду уже вышел с Португалией в 1/8 финала турнира. Догонит ли его Месси?

Группа С

Польша - 4 очка
Аргентина - 3 очка
Саудовская Аравия - 3 очка
Мексика - 1 очко

Саудовская Аравия — Мексика

Время: 22:00 (телеканал «Матч ТВ»)

Место: «Лусаил Айконик» (Лусаил)

Перед заключительным туром Саудовская Аравия располагается на третьем месте в группе, уступая Аргентине по разнице забитых и пропущенных мячей. Сборная Мексики, которая никогда не вылетала с групповой части мундиаля, рискует впервые не попасть в стадию плей-офф.

В матче второго тура сборная Мексики лишилась своего лидера. В первом тайме травму получил Андрес Гуардадо, который сыграл на своем пятом по счету чемпионате мира.

Андрес Гуардадо
Андрес Гуардадо (Фото: Getty Images)

Главная проблема Мексики — это атака: пока мексиканцы не забили ни одного мяча. Это серьезный вопрос, так как судьба выхода в плей-офф может зависеть от разницы забитых и пропущенных мячей.

Авторы
Теги
Александр Симбриский
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ISU отказался пересматривать штраф британских фигуристов на ЧМ Фигурное катание, 11:48
Бывший спортивный директор «Спартака» Амарал отказался от работы в России Футбол, 11:26
Малкин вернулся к тренировкам с «Питтсбургом» после травмы Хоккей, 11:15
Иван Демидов возглавил список лучших бомбардиров среди новичков в НХЛ Хоккей, 11:06
Андреева и Медведев сохранили свои места в топ‑10 в рейтингах WTA и ATP Теннис, 10:57
Синнер первым в истории выиграл три «Мастерса» подряд без потери сета Теннис, 10:52
Не дают визы. Как США создают препятствия зарубежным командам перед ЧМ Футбол, 07:31
Ферстаппен допустил уход из «Формулы-1» Формула-1, 29 мар, 22:08
Тренер ЦСКА повторил рекорд Билялетдинова по победам в плей-офф КХЛ Хоккей, 29 мар, 21:33
Российский шахматист проиграл на старте турнира претендентов Другие, 29 мар, 20:57
«Торпедо» отыгралось с 0:2 и вырвало у «Северстали» победу в овертайме Хоккей, 29 мар, 20:36
Британия оспорила наказание своих фигуристов на ЧМ, стоившее им бронзы Фигурное катание, 29 мар, 20:02
СКА оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 29 мар, 19:29
«Ак Барс» в третий раз победил «Трактор» в плей-офф КХЛ Хоккей, 29 мар, 18:40
Главное Лента