Спорт
Футбол⁠,

Агент Лунева рассказал об отказе «Байера» отпустить российского голкипера

Немецкий клуб не собирается отпускать вратаря до конца сезона, потому что сложно найти ему равноценную замену. Лунев за два года в Германии провел за «Байер» лишь три матча
Фото: Octavio Passos / Getty Images
Фото: Octavio Passos / Getty Images

Немецкий «Байер» не хочет до конца сезона отпускать из команды российского голкипера Андрея Лунева. Об этом «РБ Спорт» рассказал агент футболиста Антон Смирнов.

«Позиция у руководства «Байера» простая — отпускать Лунева не хотят до конца контракта, потому что равноценной замены нет. Андрей во всех смыслах устраивает клуб, но именно в том статусе, в котором он сейчас находится. Конкурировать с [Лукашем] Градецки фактически невозможно, поводов для того, чтобы его менять, нет — это тоже прозвучало», — сказал Смирнов.

По словам Смирнова, продление контракта Лунева маловероятно. «Если мы сами инициируем разговоры об уходе зимой, какой в этом смысл. Но если Андрей не найдет каких-то вариантов или захочет остаться, в марте-апреле можем вернуться к этому вопросу», — добавил он.

Лунев перешел в «Байер» на правах свободного агента летом 2021 года, после того как у него истек срок контракта с петербургским «Зенитом». Его соглашение с немецким клубом действует до конца нынешнего сезона.

В прошлом сезоне 30-летний голкипер сборной России провел за леверкузенскую команду два матча: один в Лиге Европы и один в последнем туре бундеслиги. В этом сезоне он провел одну игру.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
FIDE засчитала Израилю техническое поражение на Олимпиаде Другие, 21 сен, 22:25
Финалист Кубка Гагарина с трудом обыграл аутсайдера на своем льду Хоккей, 21 сен, 21:44
Капризов и Василевский вошли в топ-15 лучших действующих игроков НХЛ Хоккей, 21 сен, 21:13
У главного тренера «Локомотива» Галактионова умер отец Футбол, 21 сен, 19:49
Овечкин получил травму перед началом сезона в НХЛ Хоккей, 21 сен, 19:46
У Салаха в Англии отобрали права после превышения скорости на 10 км/ч Футбол, 21 сен, 18:42
Похожий на Терминатора робот провел бой с блогером в октагоне. Видео Единоборства, 21 сен, 18:36
«10 лет на одной линии»: КХЛ и Fonbet отмечают десятилетие партнерства Хоккей, 21 сен, 18:30
13-летняя пловчиха с рекордами выиграла два золота Азиатских игр Другие, 21 сен, 17:51
Мбаппе словами «как в кино» оценил игру за сборную при Зидане Футбол, 21 сен, 17:29
Камень стал достопримечательностью в Турции после фото Салаха Футбол, 21 сен, 17:19
С сына Паоло Мальдини сняли подозрения в употреблении наркотиков Футбол, 21 сен, 16:24
Умер чемпион Европы по вольной борьбе Ихаку Гайдарбеков Единоборства, 21 сен, 15:58
В Москве простились с Сергеем Чепиковым Биатлон, 21 сен, 15:43
Главное Лента ЧМ-2026