Хоккей ,

Россиянин в матче против Овечкина установил рекорд в НХЛ

Сергачев стал первым защитником в истории «Тампы-Бэй», набравшим четыре очка в первом периоде. Также росссиянин повторил рекорд по очкам среди защитников команды в любом из периодов, который был установлен 21 год назад
Михаил Сергачев
Михаил Сергачев (Фото: Global Look Press)

«Тампа-Бэй Лайтнинг» победила «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев шайбы забросили Михаил Сергачев (2, 17-я минуты), Никита Кучеров (9-я), Ник Пербикс (12-я), Коул Кепке (54-я), Ник Пол (58-я), в составе гостей — Конор Шири (39-я), Ларс Эллер (57-я) и Гарнет Хэтуэй (58-я).

Россиянин установил рекорд клуба НХЛ

Сергачев поучаствовал во всех голах в первом периоде, отметившись двумя передачами. Россиянин стал первым защитником в истории «Тампы-Бэй», которому удалось набрать четыре очка в стартовой 20-минутке. Также Сергачев повторил рекорд по очкам среди защитников команды в любом из периодов. До него по четыре очка набирали Павел Кубина (1+3, 2000/01) и Дэн Бойл (3+1, 2006/07).

В активе 24-летнего россиянина в нынешнем сезоне 14 очков (4+10) в 15 матчах.

Кто еще набрал очки в матче

Кучеров помимо гола записал на свой счет результативную передачу. В общей сложности в его активе 23 очка (7+16) в 15 играх. В составе «Вашингтона» передача в активе Евгения Кузнецова.

Капитан столичной команды Александр Овечкин и защитник Дмитрий Орлов не набрали очков. Овечкин продлил безголевую серию до трех игр. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 19 из 22 бросков.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34