Спорт
Футбол⁠,

Семак заявил о решении ситуации с выведенным из основы игроком сборной

Ранее гендиректор «Зенита» говорил, что Дмитрия Чистякова вывели из основы после поражения от «Ахмата» и жалоб на игровое время. Сергей Семак сказал, что защитник не пропустил ни одной тренировки и готовится к предстоящему матчу
Сергей Семак
Сергей Семак (Фото: Официальный сайт ФК "Зенит")

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил на пресс-конференции, что у него нет никаких вопросов к защитнику Дмитрию Чистякову, из-за ошибок которого петербургский клуб потерпел первое поражение в РПЛ.

Семак отметил, что «нисколько не сомневается» в человеческих и профессиональных качествах Чистякова.

«Неудачные игры или ошибки бывают у всех. У меня никаких вопросов нет. Да, это была неудачная игра, но Дима готовится дальше, в том же режиме, в каком он готовился и ранее. Он не пропустил ни одного занятия, а те вопросы, которые возникли у руководства, были оперативно решены в течение одного выходного дня», — сказал тренер.

По словам Семака, Чистяков «не пропустил ни одной тренировки, все время находился с командой и готовится к предстоящему матчу».

Карпин не взял в сборную выведенного из состава «Зенита» футболиста
Футбол
Фото:Эрик Романенко/ТАСС

Чистяков 5 ноября в матче с «Ахматом» допустил ошибку, которая привела к победному голу соперника и первому поражению «Зенита» в РПЛ. После игры комментатор Геннадий Орлов заявил, что защитник, по слухам, может зимой перейти в «Ахмат».

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев на следующий день после проигрыша «Ахмату» заявлял, что с игроком состоялся «архисерьезный разговор» и его вывели из основы. «Чемпионат» со ссылкой на источники сообщил, что руководство «Зенита» заподозрило Чистякова в намеренно плохой игре.

При этом одноклубники Чистякова, в частности вратарь Михаил Кержаков, заступились за него.

Чистяков, который провел четыре матча в составе сборной России и был включен в расширенный список на матчи с Узбекистаном и Таджикистаном, не попал в итоговый состав на сбор.

В следующем матче РПЛ «Зенит» сыграет с «Торпедо» 12 ноября в Москве.

Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу «Торпедо» с коэффициентом 17,00, на победу «Зенита» — с коэффициентом 1,17.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Зенит
21
45
3 Локомотив
21
41
4 Балтика
21
39
5 ЦСКА
21
36
6 Спартак
21
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
67
105
2 Авангард
67
97
3 Локомотив
67
96
4 Ак Барс
67
92
5 Динамо Минск
67
86
6 Северсталь
67
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Команда Халили и Резцовой выиграла смешанную эстафету на ЧР в Тюмени Биатлон, 13:07
В Федерации футбола Ирана заявили о бойкоте США, но не чемпионата мира Футбол, 13:01
Лучший бомбардир «Галатасарая» сломал руку в матче с «Ливерпулем» Футбол, 12:45
Московское «Динамо» продлило контракт с ведущим снайпером клуба Хоккей, 12:20
Путин присвоил госнаграды паралимпийцам и их тренерам Другие, 10:57
Игроку «Галатасарая» отрезало часть пальца во время матча 1/8 финала ЛЧ Футбол, 10:43
Овечкин побил антирекорд по игровому времени в матче НХЛ Хоккей, 10:02
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионов Футбол, 09:59
Овечкин забил 999-й гол в НХЛ Хоккей, 09:51
Капитан «Спартака» высказался об уходе Ружички из клуба Хоккей, 00:26
«Барселона» забила 7 мячей «Ньюкаслу» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол, 00:00
«Спартак» не смог пройти «Динамо» в Кубке России Футбол, 18 мар, 23:15
ЦСКА одержал 800-ю победу в КХЛ, обыграв «Спартак» Хоккей, 18 мар, 22:07
Семак заявил, что ему не стыдно за победу над махачкалинским «Динамо» Футбол, 18 мар, 21:44
Главное Лента