Спорт
Футбол⁠,

Семак заявил о решении ситуации с выведенным из основы игроком сборной

Ранее гендиректор «Зенита» говорил, что Дмитрия Чистякова вывели из основы после поражения от «Ахмата» и жалоб на игровое время. Сергей Семак сказал, что защитник не пропустил ни одной тренировки и готовится к предстоящему матчу
Сергей Семак
Сергей Семак (Фото: Официальный сайт ФК "Зенит")

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил на пресс-конференции, что у него нет никаких вопросов к защитнику Дмитрию Чистякову, из-за ошибок которого петербургский клуб потерпел первое поражение в РПЛ.

Семак отметил, что «нисколько не сомневается» в человеческих и профессиональных качествах Чистякова.

«Неудачные игры или ошибки бывают у всех. У меня никаких вопросов нет. Да, это была неудачная игра, но Дима готовится дальше, в том же режиме, в каком он готовился и ранее. Он не пропустил ни одного занятия, а те вопросы, которые возникли у руководства, были оперативно решены в течение одного выходного дня», — сказал тренер.

По словам Семака, Чистяков «не пропустил ни одной тренировки, все время находился с командой и готовится к предстоящему матчу».

Карпин не взял в сборную выведенного из состава «Зенита» футболиста
Футбол
Фото:Эрик Романенко/ТАСС

Чистяков 5 ноября в матче с «Ахматом» допустил ошибку, которая привела к победному голу соперника и первому поражению «Зенита» в РПЛ. После игры комментатор Геннадий Орлов заявил, что защитник, по слухам, может зимой перейти в «Ахмат».

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев на следующий день после проигрыша «Ахмату» заявлял, что с игроком состоялся «архисерьезный разговор» и его вывели из основы. «Чемпионат» со ссылкой на источники сообщил, что руководство «Зенита» заподозрило Чистякова в намеренно плохой игре.

При этом одноклубники Чистякова, в частности вратарь Михаил Кержаков, заступились за него.

Чистяков, который провел четыре матча в составе сборной России и был включен в расширенный список на матчи с Узбекистаном и Таджикистаном, не попал в итоговый состав на сбор.

В следующем матче РПЛ «Зенит» сыграет с «Торпедо» 12 ноября в Москве.

Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу «Торпедо» с коэффициентом 17,00, на победу «Зенита» — с коэффициентом 1,17.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стадион «Реала» на неделю переоборудуют для теннисных тренировок Теннис, 16:35
Фетисов заявил, что Кучеров играет в советский хоккей Хоккей, 16:25
Получавшая угрозы в свой адрес теннисистка из топ-100 завела OnlyFans Теннис, 16:10
Загитова и Валиева выступят на турнире шоу-программ «Русский вызов» Фигурное катание, 15:49
Команда Мали сыграет против сборной России без большинства лидеров Футбол, 14:57
Надаль получил докторскую степень в университете Мадрида Теннис, 14:37
В «Крыльях Советов» отреагировали на сообщения о возможном уходе тренера Футбол, 14:36
Тарасова назвала Плющенко и Ягудина лучшими фигуристами России XXI века Фигурное катание, 14:23
Сын Криштиану Роналду провел тренировку с академией «Реала» Футбол, 14:19
ЦСКА объявил о назначении нового тренера в штаб Челестини Футбол, 13:17
Дегтярев заявил, что World Athletics рассмотрит допуск юниоров в июле Другие, 13:06
Третьяк заявил, что ФХР ищет возможность сыграть с США и Канадой Хоккей, 12:21
Конор Макгрегор подтвердил возвращение в UFC после пятилетнего перерыва Единоборства, 11:50
На Кубке мира российскому сервисмену велели избегать слова «Россия» Другие, 11:15
Главное Лента